Меню
16+

Общественно-политическая газета «Амурский маяк»

21.01.2016 10:08 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 02 от 22.01.2016 г.

Осторожно, мошенники!

Автор: А.СИКОРСКИЙ, прокурор Тамбовского района

Правоохранительными органами неоднократно информировались жители района о появившихся в последнее время так называемых «телефонных мошенниках» и необходимости соблюдения определенной осторожности.

В январе текущего года вновь на территории Тамбовского района стали регистрировать факты, когда на мобильный телефон жителей района поступает звонок, и неустановленное лицо, представляясь руководителем правоохранительного органа района, сообщает о каком-то происшествии и проведении соответствующей проверки, попутно просит перечислить денежные средства на указанные им телефонные номера, обещая затем все компенсировать.
Получив подобное сообщение, граждане не задумываясь, перечисляют денежные средства, после чего телефонная связь с «руководителем правоохранительного органа» теряется.
Уважаемые жители района! Ни одно должностное лицо правоохранительных органов ни при каких обстоятельствах не может вас попросить (предложить) перечислить денежные средства на номер телефона.
При поступлении по телефону сообщения от неизвестного, представляющегося должностным лицом правоохранительного органа, о вызове в прокуратуру района или отдел полиции в связи с разбирательством, уточните его данные, должность, перезвоните по телефонам 21-6-55 (прокуратура Тамбовского района), 21-2-02 (дежурная часть ОМВД России по Тамбовскому району), 2-22-30 (СО по Тамбовскому району СУ СК РФ по Амурской области) с просьбой связаться с лицом, которое вас вызывает.
Сотрудники правоохранительных органов при осуществлении возложенных на них функций предъявляют служебные удостоверения.
Данные правила позволят вам не стать жертвами мошенников.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

49