Меню
16+

Общественно-политическая газета «Амурский маяк»

03.09.2015 10:53 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 34 от 04.09.2015 г.

«02» сообщает

Автор: А.СИГОВ, ст. инспектор оперативного направления ОМВД России по Тамбовскому району

1 августа в 1 ч. 42 мин., в дежурную часть ОМВД России по Тамбовскому району по телефону, от инспектора ДПС ОГИБДД ОМВД России по Тамбовскому району поступило сообщение о ДТП в районе с. Новоалександровка.

В ходе осмотра места происшествия было установлено, что водитель гр. Б. 1983 г.р., проживающий в г. Благовещенск, управляя автомобилем NISSAN CEDRIC в состоянии алкогольного опьянения, не выбрал боковой интервал и совершил столкновение с двигающимся в попутном направлении патрульным автомобилем сотрудников ДПС ОГИБДД МО МВД России «Михайловский». В результате ДТП люди не пострадали, автомобили получили незначительные механические повреждения.
Согласно рапорту инспектора ДПС ОГИБДД МО МВД России «Михайловский», установлено: во время наряда в рамках ПМ «Нетрезвый водитель» по ул. Ленина в с. Поярково был замечен а/м «NISSAN CEDRIC», двигавшийся, виляя из стороны в сторону. Была предпринята попытка остановить его. На требования сотрудников ДПС водитель не отреагировал и проследовал на выход из с. Поярково в сторону с. Тамбовка. За время преследования водитель а/м «NISSAN CEDRIC», создавал неоднократно аварийные ситуации. В районе перекрестка сел Новоалександровка – Лиманное Тамбовского района нарядом ДПС ОГИБДД МО МВД России «Михайловский» было принято решение обогнать преследуемый а/м. В это время водитель а/м «NISSAN CEDRIC» резко повернул влево, при этом не включая каких-либо указателей поворота или сигналов, в результате чего совершил столкновение с патрульным а/м. После столкновения, водитель а/м «NISSAN CEDRIC» не остановился и в нарушение п.2-5 ПДД продолжил движение в направлении с. Тамбовка. При подъезде к Тамбовке, в районе санатория «Лесовичок» а/м «NISSAN CEDRIC» под управлением гр. Б. был задержан сотрудниками ДПС ОГИБДД МО МВД России «Михайловский».
По результатам освидетельствования на состояние опьянения было установлено, что водитель а/м «NISSAN CEDRIC» находился в состоянии алкогольного опьянения.
***
3 августа в середине дня, в дежурную часть ОМВД России по Тамбовскому району по телефону от гр. Е., проживающего по адресу в с. Новоалександровка, поступило сообщение о том, что 1-2 августа неизвестный проник в его дом и похитил принадлежащие ему бытовые приборы: чайник, вентилятор, эл. плиту.
***
В ночь на 4 августа в 22 ч. 34 мин. с территории нефтебазы СПК «Корфовский», расположенной на въезде в с. Красное, неизвестное лицо похитило 556 литров дизельного топлива. Ущерб составил 20572 рубля.
Территория нефтебазы СПК «Корфовский» сторожем не охраняется. Ёмкости с топливом огорожены металлической сеткой высотой 1,5 м. В нескольких местах сетка имеет повреждения. В ходе просмотра видеозаписи с камер видеонаблюдения было установлено, что 4 августа в 22 ч. 34 мин., злоумышленники незаметно подобрались к видеокамерам и развернули их в сторону от нефтебазы. Хищение топлива было совершено путем открытия крана на ёмкости с диз. топливом, после чего топливо самотеком, по трубопроводу подошло к колонке, а далее через шланг с пистолетом сливалось в канистры.
Возбуждено уголовное дело по п. Б ч. 2 ст. 158 УК РФ. Проводятся оперативно – розыскные мероприятия.
***
Вечером 3 августа в с. Новоалександровка гр. И. добровольно выдала пакет с растительной массой с характерным запахом конопли, принадлежащий гр. К. Согласно справке об исследовании отдела физико-химических экспертиз, растительная масса является наркотическим средством «марихуаной», массой 177,9 грамма. Гр. К. пояснил, что данную растительную массу он нарвал в окрестностях с. Новоалександровка для собственного употребления. Возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 228 УК РФ.
Гр. К., не сделав правильных выводов от произошедшего, не приняв во внимание, что по ранее совершённым преступлениям судом ему может быть назначено лишение свободы, вновь совершил аналогичное преступление. Так, уже 5 августа он был задержан сотрудниками полиции в Новоалександровке, в летней кухне по ул. Набережной, где при нём была обнаружена растительная масса с запахом конопли около 2000 граммов и жидкость с запахом растворителя и конопли объёмом 0,5 литра. По данному факту возбуждено уголовное дело, гр. К. задержан в порядке ст. 91 УПК РФ.
***
7 августа, на 73-м километре автодороги Екатеринославка–Тамбовка–Константиновка (поворот на с. Козьмодемьяновка) произошло ДТП, в котором погиб гр. Н.1960 г.р., житель с. Козьмодемьяновка.
***
В ночь на 7 августа неустановленное лицо путем отжима двери запасного выхода проникло в Дом культуры с. Новоалександровка, откуда совершило хищение: акустической системы «2*12 LD», колонок размером 70х40х40 в количестве 2 штук, пульта марки «DraplongNK 800 USB», Ноутбука марки «ACER», принадлежащих МАУ «Тамбовский Дом культуры».
Возбуждено уголовное дело по п. «Б» ч.2 ст.158 УК РФ.
***
11 августа, в 5 ч. 45 мин., на автодороге между селами Тамбовка и Косицино, нарядом Тамбовского филиала ФГКУ УВО УМВД России по Амурской области был остановлен минимокик «YUNLUSPORT» под управлением гр. С., жителя с. Тамбовка. При проверке в бардачке под сиденьем водителя была обнаружена эмалированная чашка желтого цвета с налетом коричневого цвета с характерным запахом конопли.
Опрошенный С. пояснил, что налёт на чашке – это наркотическое средство, которое он изготовил из растительной массы конопли. Согласно справке об исследовании главного эксперта отдела физико-химических экспертиз ЭКЦ УМВД по Амурской области представленное на исследование в металлической чашке вещество, является наркотическим средством маслом каннабиса (гашишным маслом), массой 2,77 грамма.
Возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 228 УК РФ.
***
17 августа, около 10 ч. 20 мин., в с. Козьмодемьяновка в 500 метрах от МТФ ООО «Приамурье» в западном направлении, был остановлен гр. Б. 1988 г. рождения, проживающий в с. Козьмодемьяновка, у которого был обнаружен и изъят пакет с сырой растительной массой с запахом конопли.
Согласно справке представленная на исследование в полимерном пакете растительная масса является наркотическим средством «марихуаной», массой 715 грамм.
В отношении гр. Б. возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 228 УК РФ.
***
За август 2015 г. в ОМВД России по Тамбовскому району возбуждено 53 уголовных дела, составлено более 60 протоколов об административных правонарушениях.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

65