Меню
16+

Общественно-политическая газета «Амурский маяк»

25.09.2015 13:59 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 37 от 25.09.2015 г.

За хранение наркотиков – реальный срок

Автор: Д.ГИЧ, начальник СО ОМВД России по Тамбовскому району

Чем только не лечат люди собственное безделье. Хотя, нет, безделье – это не диагноз, диагноз – это лень, а вот лекарство у каждого свое. Кто-то борется, и даже положительная динамика заметна; кто-то в бессилье спивается; а кто-то и вовсе не парится по этому поводу и старается своему черно-белому безделью придать цвет. 

Вот к тем, третьим, и относится П., житель села Лозовое.
Мысль скрасить свое безделье производными конопли П. пришла довольно быстро. Да и много труда не надо, вон, за фермой чудо-травы растет немерено, рви – не хочу, это ж не в колхозе надрываться. А то, что конопля есть на территории стадного свинарника метрах в ста от сельских домов, вообще ни для кого не секрет. Туда-то П. и направился, прихватив пакет.
Проблемы с законом его не пугали. Оправдывая свои действия тем, что заготавливает наркотик для себя, прямо средь бела дня в декабре он нарвал листья и верхушки дикорастущей наркосодержащей растительности и принес домой.
Успех операции подстегнул на очередной «подвиг». И уже через 10 дней П., прихватив с собой часть добычи, миску, растворитель и ткань, там же, на территории свинарника изготовил наркотическое средство. Как позже показала экспертиза – гашишное масло, чуть больше 2 граммов, но и это относится к значительному размеру.
В конце января сотрудники полиции проводили оперативно-розыскные мероприятия, в рамках которых обследовались жилые помещения, здания, сооружения и т.д. в с.Лозовое. Так, во дворе дома по ул. Почтовая был обнаружен и изъят «полимерный пакет белого цвета с растительной массой, металлические чашки и лоскуты ткани». Из заключения эксперта: «растительная масса в пакете... является наркотическим средством – марихуаной... массой 268,8 граммов... В металлической чашке наркотическое средство – гашишное масло...». Все хранимые наркотические вещества – и марихуана, и ее производное – гашишное масло – относятся к значительному размеру.
Своими действиями (незаконное приобретение, хранение и изготовление без цели сбыта наркотических средств в значительном размере) П. совершил преступление, предусмотренное ч. 2 ст. 228 УК РФ. Ближайшие три года он проведет в колонии общего режима. Так решил суд.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

44