Меню
16+

Общественно-политическая газета «Амурский маяк»

17.09.2015 10:16 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 36 от 18.09.2015 г.

Введена новая категория

Автор: Т.НЕСТЕРОВА, начальник Управления социальной защиты населения по Тамбовскому району

В рамках проведения единой недели «Дети войны», которая начинается в районе с 24 сентября 2015 года, управление социальной защиты населения по Тамбовскому району информирует граждан данной категории, что Законом Амурской области от 25.12.2012 г. №134-ОЗ «О внесении изменений в Закон Амурской области о социальной поддержке граждан отдельных категорий» с 01.05.2013 года введена новая категория «Дети войны».

Лица, родившиеся в период с 10 мая 1927 года по 9 мая 1945 года, имеющие трудовой стаж для мужчин 25 лет, для женщин 20 лет, при условии, что размер их дохода не превышает двухкратной величины прожиточного минимума по Амурской области на душу населения, установленного губернатором области (на 01.09.2015 г. — 19600 руб.), имеют право на ежемесячную денежную выплату (ЕДВ), в размере 720 рублей, которая назначается детям войны, не достигшим возраста 80 лет сроком на 12 месяцев, по истечении которого необходимо вновь подтвердить право на ее получение. Следует обратить особое внимание, что данная выплата назначается именно на 12 месяцев (т.е. на один год), по истечении 12 месяцев выплата прекращается.
Не забывайте вовремя обновлять документы, чтобы не терять денежные выплаты.
Гражданам, достигшим 80 лет, ежемесячная денежная выплата назначается независимо от уровня дохода и бессрочно.
Получающие ежемесячную денежную выплату граждане обязаны сообщать в УСЗН об обстоятельствах, влекущих прекращение ежемесячной денежной выплаты (установление инвалидности, убытие за пределы района и т.д).
Граждане, которые являются получателями мер социальной поддержки по другим основаниям (инвалиды, ветераны труда, доноры и т.д.) и подходят под категорию «Дети войны», имеют право получать меры социальной поддержки по одному из оснований, т.е. или как «Ветеран труда» или как «Дети войны».
Кроме ежемесячной денежной выплаты (ЕДВ) «Дети войны» имеют право на проезд по социальной карте на пассажирском транспорте общего пользования. Стоимость проезда с января 2015 года — 170 рублей. Социальную карту на проезд можно оформить в г. Благовещенске, ул. Амурская, 225, Азиатско-тихоокеанский банк (АТБ).

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

66