Меню
16+

Общественно-политическая газета «Амурский маяк»

10.09.2015 10:31 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 35 от 11.09.2015 г.

Освещение поручений, данных временно исполняющим обязанности губернатора области А.А.Козловым по итогам рабочей поездки в Тамбовский район 19 мая 2015 года в сфере образования и здравоохранения

Автор: Первый зам.главы администрации района А.И.Костенко

Поручение: Решить вопрос по заключению энергосервисного договора на проведение работ по замене окон в спортивном зале МОУ Козьмодемьяновская СОШ и МБОУ Косицынская СОШ

Исполнение: В результате изучения рынка компаний, занимающихся на территории области энергосервисной деятельностью, администрацией района не выявлено ни одно предприятие, готовое заключить энергосервисный контракт на установку металлопластиковых окон. Также, по результатам переговоров с ООО «ЭнергоПрофит» (г.Москва) принято решение о неприемлемых условиях для обеих сторон такого энергосервисного контракта.
Основной причиной отказа от заключения договора является крайне низкая экономия от данного вида мероприятий (замена деревянных стеклопакетов на металлопластиковые), что не позволит обеспечить возврат вложенных средств в приемлемые для исполнителя сроки.
В качестве альтернативы администрация Тамбовского района планирует в 2016 году рассмотреть вопрос по установке автоматизированного узла учёта в здании одной из школ. В школе с.Косицыно до начала предстоящего отопительного периода планируется установить приборы учёта воды и тепловой энергии (в школе с.Козьмодемьяновка такие приборы уже установлены) и в дальнейшем, при наличии экономического эффекта от данных мероприятий, сэкономленные средства будут направлены на замену окон.
Кроме того, МОУ Козьмодемьяновская СОШ включена в областной реестр образовательных учреждений, нуждающихся в капитальном ремонте. В имеющейся сметной документации учтены, в том числе, работы по замене окон, и будут выполнены при финансировании капитального ремонта учреждений.
Поручение: Провести обследование помещений ФАПов в селах Корфово, Красное, Чуевка и представить предложения по проведению ремонтных работ
Исполнение: В фельдшерско-акушерских пунктах сел Корфово и Красное выявлена потребность в текущем ремонте зданий: замена кровельного покрытия, ремонт внутренних стен, окраска полов и стен, окраска окон и радиаторов отопления, ремонт крылец, ремонт печи ФАПа в с.Корфово.
Разработана сметная документация, ориентировочная стоимость ремонтных работ составила 250 646,00 рублей — ремонт ФАПа с.Корфово, 240 322,00 рублей — ремонт ФАПа с.Красное. Ремонтные работы проведены в сентябре 2015 года.
ФАП с.Чуевка находится в аварийном состоянии, дальнейшей эксплуатации не подлежит. Администрацией района совместно с администрацией Козьмодемьяновского сельсовета, администрацией ГБУЗ АО «Тамбовская больница» прорабатывается вопрос о размещении фельдшерского пункта в здании сельского клуба.
Поручение оставлено на контроле до решения вопроса.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

49