Меню
16+

Общественно-политическая газета «Амурский маяк»

06.08.2015 10:43 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 30 от 07.08.2015 г.

«Пешеход, пешеходный переход»

Автор: Р.ЦУРКАН, врио начальника ОГИБДД ОМВД России по Тамбовскому району

В связи с осложнившейся обстановкой на дорогах Амурской области, в целях обеспечения безопасности дорожного движения и охраны общественного порядка, пресечения и предупреждения грубых нарушений Правил дорожного движения, административных правонарушений, связанных с непредоставлением преимущества в движении пешеходам или иным участникам дорожного движения (за исключением водителей транспортных средств), с 20 по 30 августа 2015 года будет проводиться профилактическое мероприятие «Пешеход. Пешеходный переход».

Уважаемые водители транспортных средств! Напоминаем: за непредоставление преимущества в движении пешеходам или иным участникам дорожного движения (за исключением водителей транспортных средств) в соответствии со ст.12.18 КоАП РФ также предусмотрен административный штраф в размере 1500 рублей. За нарушение ПДД РФ пешеходами, в соответствии с ч.1 ст.12.29 КоАП РФ предусмотрен административный штраф в размере 500 рублей.
Уважаемые участники дорожного движения! Не нарушайте правила, будьте предельно внимательны в управлении транспортными средствами, а также при переходе улиц и дорог.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

36