Меню
16+

Общественно-политическая газета «Амурский маяк»

06.08.2015 10:45 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 30 от 07.08.2015 г.

О подростковой преступности

В прокуратуре Тамбовского района 29 июля 2015 года состоялось координационное совещание руководителей правоохранительных органов района с участием представителей администрации района, «Амурский агарный колледж, отделение №4» по вопросу состояния преступности среди несовершеннолетних на территории района и принимаемых мерах органов системы профилактики безнадзорности и правонарушений.

Проведенный анализ работы за первое полугодие 2015 года показал, что принятые правоохранительными органами и органами системы профилактики района меры способствовали снижению подростковой преступности на территории района.
За шесть месяцев 2015 года несовершеннолетними на территории района совершено 12 преступлений, что на 14,3% меньше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года (14 преступлений).
Проведенный анализ показывает, что большинство преступлений совершается молодыми людьми, возрастом 16-17 лет, в текущем 2015 году ими совершено 9 преступлений, доля их участия составляет 75%.
Участники совещания: прокурор района, руководитель СО по Тамбовскому району СУ СК России по Амурской области Р.А.Васюхно, заместитель начальника полиции по ООП ОМВД России по Тамбовскому району С.В.Семечев, заместитель главы района Пашкина СМ. в своих выступлениях отмечали участившиеся факты самовольного ухода несовершеннолетних с места жительства (проживания). Особенно часто данные сообщения поступают из «Амурского аграрного колледжа, отделение №4»
По каждому сообщению проводится соответствующая проверка, задействованы силы и средства для установления несовершеннолетнего и возвращение на прежнее место.
Представитель колледжа, педагог-организатор Н.М.Мельниченко участникам совещания объяснила причины самовольно ухода несовершеннолетних, меры, принимаемые педагогическим коллективом для исключения подобных фактов.
По результатам совещания определены основные направления деятельности правоохранительных органов, органов системы профилактики по данному вопросу.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

56