Меню
16+

Общественно-политическая газета «Амурский маяк»

30.04.2015 10:18 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 16 от 01.05.2015 г.

Служба «02» сообщает

Автор: А.СИГОВ, ст. инспектор оперативного направления ОМВД России по Тамбовскому району

За апрель 2015 г. в ОМВД России по Тамбовскому району возбуждено 37 уголовных дел, составлено около 100 протоколов об административных правонарушениях.

6 апреля в 16:27 ч. в дежурную часть ОМВД России по Тамбовскому району поступил звонок от гражданки С., проживающей в с. Тамбовка, ул. Крестьянская. Она сообщила о том, что примерно с 4 по 6 апреля неустановленное лицо путём пролома входной двери проникло в дом и похитило тумбовый умывальник из алюминиевого сплава, печную плиту на два кружка в комплекте с кружками, печную задвижку дымохода и автомобильный бензобак от а/м ЗИЛ.
Из объяснения гр.С. установлено, что дом по вышеуказанному адресу является нежилым более 2 лет, ценных вещей в доме нет. При проведении первоначальных следственных действий преступление раскрыть не удалось. Оперативно-розыскные мероприятия продолжаются.
***
11 апреля в дежурную часть ОМВД по телефону от одного из работников колхоза «Чапаева» поступило сообщение о том, что ночью в селе Лермонтовка неизвестные лица с территории АЗС колхоза «Чапаева» с цистерны слили и похитили дизельное топливо около 300 литров. В ходе осмотра места происшествия проводилась фотосъемка следов обуви, следов протектора шин автомобиля.
По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного п.Б ч.2 ст.158 УК РФ в отношении неустановленного лица. В настоящее время проводятся оперативно – розыскные мероприятия.
***
12 апреля в дежурную часть от инспекторов ДПС ОГИБДД ОМВД России по Тамбовскому району поступило сообщение о задержании гр.М. (1990 г.р., неработающий, проживающий с. Тамбовка) с полимерным пакетом черного цвета, в котором находилась сухая растительная масса с характерным запахом дикорастущей конопли.
Данная сухая растительная масса в присутствии понятых изъята и направлена на исследование в ЭКЦ. Взяты смывы с рук. По данному факту возбуждено уголовное дело.
***
14 апреля поступило заявление от жительницы с.Козьмодемьяновка гр.С. Неизвестный путём свободного доступа похитил сотовый телефон FLY, принадлежащий ей, причиненный ущерб — около 5000 рублей. Преступление было раскрыто по «горячим следам». Кражу совершила безработная гр.А., 1998 г.р., ранее судимая за аналогичное преступление.
По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного п.В ч.2 ст.158 УК РФ.
***
В тот же день в полицию обратился сотрудник ООО « ТД «Партизан» с сообщением о том, что ночью в с. Раздольное неустановленное лицо, повредив окно, проникло в магазин №7 ООО «ТД «Партизан», расположенный в селе по ул. Ленина, 8. Были похищены денежные средства из кассы сумме около 20 тысяч рублей.
В ходе осмотра места происшествия были установлены следы проникновения внутрь помещения. В помещении магазина ведется видео наблюдение. При просмотре записи видно: мужчина в черной куртке с капюшоном (лицо закрыто белой тканью с прорезями для глаз) проник в магазин, подошел к банкомату и пытался его повредить. Открыть банкомат ему не удалось, и он подошел к кассе магазина. В кассе, со слов работников магазина, находились деньги в сумме около 20 тысяч руб. Мужчина взял деньги и через окно вылез на улицу.
По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного п.Б ч.2 ст.158 УК РФ. В настоящее время проводятся оперативно-розыскные мероприятия.
***
24 апреля в здании ОМВД России по Тамбовскому району был задержан гр. Н. (1981 г. р., неработающий) за попытку дачи взятки в размере 20000 рублей одному из сотрудников полиции за прекращение доследственной проверки. Ведется следствие.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

44