Меню
16+

Общественно-политическая газета «Амурский маяк»

16.04.2015 10:57 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 13 от 10.04.2015 г.

Операция «Должник»

Автор: И.РЫДЛЕВСКИЙ, инспектор по ИАЗ ОМВД России по Тамбовскому району

На территории Тамбовского района с 13 по 22 апреля проводится оперативно-профилактическое мероприятие «Должник», в ходе которого сотрудниками ОМВД России по Тамбовскому району совместно с сотрудниками ССП по Тамбовскому району осуществляются рейдовые мероприятия по привлечению граждан, не оплативших административные штрафы в срок, предусмотренный КоАП РФ, к ответственности.

Напоминаем:
Штраф должен быть оплачен не позднее 60 дней со дня вступления в законную силу постановления. Нарушение этого срока влечет привлечение к административной ответственности по ч.1 ст.20.25 КоАП РФ (подсудность мирового судьи), санкцией которой предусматривается наложение штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного штрафа (но не менее одной тысячи рублей), административный арест на срок до 15 суток либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.
В дальнейшем постановление передается на принудительное исполнение в службу судебных приставов по месту жительства правонарушителя, где в отношении должника возбуждается исполнительное производство с применением возможных мер обеспечения (запрет на проведение регистрационных действий с транспортными средствами, запрет на выезд за пределы Российской Федерации и пр.).
Информацию о наличии задолженностей по административным штрафам можно получить в ОМВД (при личном обращении с документом, удостоверяющим личность).
Для получения информации о Ваших штрафах за административные правонарушения в области дорожного движения, Вы можете воспользоваться соответствующим сервисом Единого портала государственных и муниципальных услуг.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

177