Меню
16+

Общественно-политическая газета «Амурский маяк»

26.02.2015 13:29 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 07 от 27.02.2015 г.

Помогаем людям комфортнее жить

Автор: С уважением, ООО «Тамбовская Управляющая Компания»

– «Кто Вы? И почему о Вас не слышно и не видно в средствах массовой информации?», — такие вопросы работники ООО «Тамбовская Управляющая Компания» слышат довольно часто. Ответы на данные вопросы очень просты

– Во-первых, управляющая организация создана относительно недавно и приступила к управлению многоквартирными домами только с 1 июля 2014 года. На начальном этапе в управлении компании было 15 домов, до конца 2014 года стало уже 22 и на этом процесс не заканчивается. В настоящее время в нескольких многоквартирных домах либо планируются, либо проводятся общие собрания собственников помещений, на которые приглашаются специалисты нашей компании.

В многоквартирных домах под нашим управлением мы до начала отопительного периода произвели промывку систем отопления и были шокированы — практически это была первая промывка. Хотя согласно нормативам данная процедура должна производиться ежегодно, зашлакованность систем отопления сводит на нет все старания теплоснабжающих организаций по отоплению наших квартир. Зачастую тепло так и остается в трубах — из-за шлаков теплоотдачи практически нет.

Таким способом были решены многолетние проблемы с отоплением в квартирах №№ 13, 14, 17, 18 по ул. Штойко, д.59; №№ 9, 11, 13, 14 по ул. 50 лет Октября, д.24 «а»; №№ 15 и 16 по ул. Калининская, д.47; №18 по ул. Крестьянская, д. 18; № 6 по ул. Кирпичная, д.9; №5, 8 по ул. Калининская, д. 62 и других.

Во-вторых, мы не гонимся за раскручиванием фирмы в различных рекламных компаниях. Нередко это один из признаков так называемых «фирм-однодневок», пришедших на рынок «сорвать куш» и испариться. Мы же зашли на рынок ЖКХ всерьёз и надолго. К тому же считаем, что лучшая реклама — это хорошее дело, а там уже народная молва и без рекламы разлетится по округам. Конечно, информация в местной газете была бы серьезным помощником в данном деле, поскольку данной газете доверяют, но мы не хотели быть инициатором обращения в редакцию, и сейчас думаем, что данные вопросы лучше было бы задать жителям села не напрямую нам, а через газету. И выводы были бы объективнее и нам тоже взгляд со стороны очень важен.

В-третьих, мы ни с кем не соревнуемся, а просто работаем и хотим, чтобы наша услуга была качественной, что дается не просто. Приятным удивлением для многих людей стала круглосуточная работа аварийно-диспетчерской службы, теперь и в выходные и в праздничные дни, а также в любое время суток жилец не останется с произошедшей аварией один на один. Этой проблемой займется специалист и не просто отключит свет, воду или тепло, а устранит саму причину аварии. Такой опыт уже много лет применяется ООО «Аварийная диспетчерская служба», с которой у нас заключен договор, в таких населенных пунктах, как Константиновка, Бурея и Новобурейск.

В настоящее время одним из серьёзных вопросов является подготовка к лицензированию. 17.02.2015 года прошёл первый квалификационный экзамен в Амурской области для руководителей Управляющих компаний, который уже успешно сдан, следующий шаг – получение лицензии в порядке, установленном законодательством РФ.

Есть конечно в Тамбовке организации, обслуживающие многоквартирные дома, собственниками помещений в которых выбран способ «непосредственное управление», что в связи с изменениями в часть 2 статьи 161 Жилищного кодекса Российской Федерации стало тоже явлением временным, т.к. управление таким способом останется возможным только в домах, в которых общее количество квартир не более шестнадцати.

Собственники помещений в остальных домах обязаны до 1 апреля 2015 года на общем собрании избрать иной способ управления: ТСЖ или управляющая организация, в противном случае орган местного самоуправления обязан провести самостоятельно открытый конкурс по отбору управляющей организации. В таком положении сейчас находится около 26 многоквартирных домов в с.Тамбовка и пока выбор способа управления многоквартирным домом есть у самих собственников помещений в данных домах.

В-четвертых, у нас реалистичные планы, мы не всемогущие и не имеем волшебных палочек. Мы помогаем людям комфортнее жить, снижаем потери ресурсов. Это приводит к снижению общей платы за коммунальные услуги, обслуживаем и ремонтируем внутридомовые сети, что позволяет предоставлять качественные коммунальные услуги, расширяем перечень оказываемых услуг. Аварийно-диспетчерское обслуживание снижает вероятность ущерба имуществу жильцов дома, а также позволяет ускорить предоставление качественных коммунальных услуг.

Ну и в конечном итоге о своей работе мы можем рассказать у себя в офисе по адресу: с.Тамбовка, ул. Техническая дом 48 «Б» или по тел. 21-8-19, есть информация и в сети Интернет сайт РФ: www.reformagkh.ru

Надеемся, что для первого знакомства данных ответов будет достаточно, но по желанию читателей газеты мы можем информировать о своей работе несколько раз в год.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

68