Меню
16+

Общественно-политическая газета «Амурский маяк»

10.12.2015 11:08 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 48 от 11.12.2015 г.

«02» сообщает

Автор: А.СИГОВ, ст. инспектор опер. направления ОМВД России по Тамбовскому району

В течение ноября в ОМВД России по Тамбовскому району возбуждено 57 уголовных дел, сотрудниками полиции составлено более 60 протоколов об административных правонарушениях.

3 ноября ранним утром дежурная часть приняла заявление от водителя такси «Глобус» К. Ехавший ночью в такси пассажир похитил из салона сотовый телефон, причинив ущерб хозяину более 3000 рублей. Вычислить похитителя не составило труда. Он дал признательные показания. Похищенное изъято.
***
11 ноября о похищении из подвала продуктов питания: 6 сеток картофеля, 40 банок солений – сообщил тамбовчанин К. Сбив замок, похититель проник в помещение и унес припасы. Возбуждено уголовное дело.
***
В настоящее время проводится доследственная проверка в отношении жителя Тамбовки Ш., автомобиль которого 12 ноября в середине дня был остановлен инспектором ДПС. Гр. Ш. управлял им в состоянии опьянения.
***
31 октября поздним вечером в Новоалександровке группой лиц был избит гр. П., после драки он не досчитался денег и не нашел сотовый телефон, о чем он и сообщил в полицию 24 ноября. Возбуждено уголовное дело.
***
24 ноября в дежурную часть полиции обратилась с заявлением гр. И., жительница с. Косицино, у которой накануне из кладовой дома был похищен бензотриммер. Хозяйка понесла ущерб в 4500 рублей. Возбуждено уголовное дело.
***
ДТП со смертельным исходом случилось ночью 30 ноября на 3 километре автодороги Раздольное-Рощино. Об этом в дежурную часть по телефону сообщил гр. А. В ходе доследственной проверки выяснилось, что дорога с гравийным покрытием на этом участке ровная, без снега, ям, выбоин, уклонов. Видимость ограничена светом фар.
Около 3 часов ночи гр-ка Д. (1976 г.р.), проживающая в Раздольном, управляя принадлежащим ей автомобилем «Лада-Гранта», не выбрала безопасную скорость движения, не справилась с управлением и допустила опрокидывание. В результате гр. Д. погибла на месте происшествия. Пассажир, сидевший сзади, получил травму головы.
***
27 ноября в 11 час. 10 мин. в дежурную часть поступило сообщение, что в Свободке обнаружен труп с огнестрельным ранением. В ходе проверки выяснились некоторые факты. Житель с. Свободка Ч. злоупотреблял спиртным. В этот день он болгаркой срезал с сейфа замок, извлек ружье и выстрелил в себя.
Родственники пояснили, что на фоне алкоголя у Ч. было помутнение рассудка, голосовые галлюцинации. Видимо, это и стало причиной самоубийства.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

67