Меню
16+

Общественно-политическая газета «Амурский маяк»

29.10.2015 09:52 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 42 от 30.10.2015 г.

Идет микроперепись

Автор: Отдел статистики

Федеральная служба государственной статистики в октябре 2015 года проводит федеральное статистическое наблюдение «Социально-демографическое обследование (микроперепись населения) 2015 года» (далее микроперепись населения).

Проведение микропереписи населения предусмотрено пунктом 91 Плана мероприятий по реализации в 2011–2015 годах Концепции демографической политики РФ на период до 2025 года, утвержденного Распоряжением Правительства РФ от 10.03.2011г. №367-р, и государственной программой Российской Федерации «Экономическое развитие и инновационная экономика», утвержденной распоряжением Правительства РФ от 21.12.2013г. №2492-р.
Цель проведения микропереписи населения – получение актуальной официальной статистической информации, характеризующей эффективность проведения государственной демографической политики в части увеличения рождаемости, укрепления института семьи и брака, снижения смертности, социальной адаптации и интеграции мигрантов, повышения качества жизни различных демографических и социально-экономических групп населения.
Микроперепись населения проводится во всех субъектах Российской Федерации. Всего планируется опросить около 2,8 млн. человек в частных домохозяйствах или 2% населения страны.
В Амурской области в микропереписи примут участие более 20 тыс. человек или 2,5% населения области. Микроперепись пройдет в 9 городских округах и 19 муниципальных районах. Переписчикам предстоит посетить почти 8,5 тысяч домохозяйств.
В Тамбовском районе микроперепись пройдет на одном счетном участке в селе Тамбовка (127 домохозяйств) и на одном счетном участке в селе Орлецкое (123 домохозяйства).
Опрос населения будут осуществлять переписчики с 1 по 31 октября 2015 г. путем обхода жилых помещений, попавших в выборочную совокупность, и внесения ответов в электронные опросные листы с использованием портативных планшетных компьютеров.
Подготовка, проведение и подведение итогов микропереписи населения осуществляются за счёт средств федерального бюджета. Итоги микропереписи будут сформированы по субъектам Российской Федерации и размещены на сайте Росстата в свободном доступе.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

45