Меню
16+

Общественно-политическая газета «Амурский маяк»

29.10.2015 09:55 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 42 от 30.10.2015 г.

«Автокресло – детям»

Автор: С.СУРЖИК, начальник ОГИБДД ОМВД России по Тамбовскому району

С 26 октября по 18 ноября 2015 года на территории Тамбовского района проводятся профилактические мероприятия «Автокресло — детям», цель которых заключается в снижении детского дорожно-транспортного травматизма, снижении нарушений ПДД РФ со стороны водителей транспортных средств, перевозящих детей в салонах транспортных средств.

Уважаемые родители-водители! Напоминаем Вам, что при перевозке ребенка до 12 лет в салоне транспортного средства необходимо использовать детское удерживающее устройство согласно весу и росту ребенка — средство спасения вашего ребенка в случае возникновения дорожно-транспортного происшествия. За нарушение правил перевозки детей (п.22.9 ПДД РФ) согласно ч.3. статьи 12.23. КоАП РФ предусмотрен административный штраф в размере 3000 рублей.
Все без исключения находящиеся в транспортном средстве в момент движения автомобиля, как водитель, так и пассажиры, должны быть пристегнуты ремнями безопасности, предусмотренными конструкцией ТС. Штраф за несоблюдение – 1000 рублей.
С 26 октября по 11 ноября 2015 года на территории района проходит четвертый этап профилактических мероприятий «Внимание: дети!». Особое внимание в этот период уделяется нарушениям Правил дорожного движения детьми.
Напоминаем автовладельцам о необходимости смены летних шин на зимние!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

51