Меню
16+

Общественно-политическая газета «Амурский маяк»

15.10.2015 10:31 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 40 от 16.10.2015 г.

02 сообщает

Итоги первого осеннего месяца впечатляют: в ОМВД России по тамбовскому району возбуждено 44 уголовных дела, составлено более 50 протоколов об административных правонарушениях.

2 сентября сотрудники полиции начали работу по поступившему в этот день от гр. М. заявлению, из которого следует, что примерно в течение месяца с его усадьбы (адрес: санаторий «Лесовичок») похищено имущество на сумму около 7,5 тыс. рублей. Лицо, совершившее кражу, было установлено. Им оказался неработающий тамбовчанин К., он признался в содеянном. Как выяснилось, он же примерно в тот же промежуток времени совершил похожие хищения из гаража пилорамы ИП «М.» (ущерб 2000 руб.), из сарая на территории той же пилорамы исчезли 2 курицы и внутренняя проводка японского легкового авто (ущерб 3200 руб.). в отношении К. возбуждено уголовное дело, предусмотренное ч. 1 ст. 158 УК РФ.
***
Вечером того же дня, 2 сентября, поступило заявление от тамбовчанки Л. С её банковской карты посредством услуги «мобильный банк» были похищены 8000 рублей. Возбуждено уголовное дело.
Немногим раньше похожее заявление поступило и от гр. С. из Новоалександровки. С её банковской карты «Сбербанк России» было переведено или списано 5600 рублей, о чем она узнала, когда после получения зарплаты (СМС мобильный банк) решила снять деньги в банкомате.
Более крупный ущерб – около 40 тыс. рублей – понесла гр. Н., 6 сентября с её сбербанковской карты посредством использования услуги «Мобильный банк» был совершен перевод и хищение денежных средств.
Ведутся розыскные мероприятия, возбуждены уголовные дела.
***
В ночь на 4 сентября в Куропатине с территории зернового двора СПК «Амур», охраняемой сторожем, с с/х техники похищены 8 фар, 2 зеркала заднего вида, 4 аккумулятора и др. Ущерб более чем на 150 тыс. рублей. Возбуждено уголовное дело.
4 сентября ночью в районе Новоалександровской свалки за зерновым двором ОАО «Димское» остановлен гр. П. с двумя пологами сырой растительной массы с запахом дикорастущей конопли. Согласно экспертизе, растительная масса является наркотическим веществом «Марихуаной» весом 9736 кг. Задержать лицо удалось при помощи беспилотного летательного аппарата с видеофиксацией. Возбуждено уголовное дело.
***
7 сентября около двух часов ночи в магазин «Универсам» в Тамбовке было совершено проникновение с целью хищения товара. Вору не повезло – сработала охранная сигнализация. Группой быстрого реагирования ОАО «Росохрана» был задержан неработающий, ранее судимый тамбовчанин К., который пытался похитить 2 бутылки водки, 48 пачек сигарет, 2 пачки семечек, пару перчаток и денежные средства из кассы магазина. По признакам преступления в отношении К. возбуждено уголовное дело.
***
18 сентября к середине дня в дежурную часть полиции поступило сообщение от сотрудника ГБУЗ АО «Тамбовская больница». Сюда был доставлен гр. П., 1963 г.р., с диагнозом «Поражение электротоком, падение с высоты, открытая черепно-мозговая травма». Ведутся следственные мероприятия, устанавливаются обстоятельства происшествия.
***
18 сентября в 23.20 в полицию поступило сообщение от гр. М., из которого следовало, что несовершеннолетний К. (1999 г.р.), совершил насильственные действия сексуального характера в отношении несовершеннолетней К. Ведутся следственные мероприятия.
***
21 сентября при осмотре надворных построек гр. М. обнаружено наркотическое вещество. Опергруппой с места происшествия было изъято: 2 мешка сухой растительной массы, 1 мешок с сырой растительной массой с запахом растворителя, полимерный пакет с сухой растительной массой, две канистры с жидкостью с запахом растворителя по 10 литров каждая и мн. др., включая самодельное устройство для отжима. По данному факту возбуждено уголовное дело по ст. 228 УК РФ.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

30