Меню
16+

Общественно-политическая газета «Амурский маяк»

22.01.2015 14:52 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 02 от 23.01.2015 г.

Изменилась госпошлина

Автор: С.А.СУРЖИК, начальник ОГИБДД ОМВД России по Тамбовскому району

С 1 января 2015 года вступили в силу изменения в Налоговый кодекс РФ, внесенные Федеральным законом от 21.07.2014 года №221-ФЗ «О внесении изменений в главу 25.3 части 2 Налогового кодекса РФ». Изменения коснулись государственной пошлины, уплачиваемой за совершение подразделениями Госавтоинспекции юридически значимых действий.

Книга1.xls(27,5 КБ)

Так же, довожу до сведения заинтересованных лиц и организаций, информацию о порядке выдаче разрешений на установку на транспортные средства устройств для подачи специальных световых и звуковых сигналов, условных опознавательных знаков (сигналов).

Выдача разрешений на установку устройств для подачи специальных световых и звуковых сигналов осуществляется путем проставления отметки (внесения записи) в свидетельство о регистрации транспортного средства уполномоченным должностным лицом Госавтоинспекции.

Решение о выдаче разрешений на транспортное средство при отсутствии специальных цветографических схем на наружной поверхности этих транспортных средств, определенных Указом Президента РФ от 19.05.2012 года №635 «Об упорядочении использования устройств для подачи специальных световых и звуковых сигналов, устанавливаемых на транспортные средства», принимается начальником ГУОБДД МВД России или его заместителем, на основании письменных обращений руководителей соответствующих государственных органов в ГУОБДД МВД России, в которых указывается марка, модель, год выпуска, государственный регистрационный знак, идентификационный номер и цвет транспортного средства, а также сведения о его собственнике (владельце).

Выдача разрешения при отсутствии на наружных поверхностях транспортных средств специальных цветографических схем осуществляется должностным лицом ЦСН БДД МВД России путем проставления в графе «Особые отметки» внутренней части свидетельства о регистрации транспортного средства отметки «Разрешены световой синий, звуковой спецсигналы» с указанием даты выдачи и срока действия разрешения (до одного календарного года). Указанные записи заверяются подписью начальника ЦСН БДД МВД России или его заместителя и печатью установленного образца.

При изменении регистрационных данных, прекращении регистрации транспортного средства, снятии с учета транспортного средства, изменении целевого назначения транспортного средства разрешение аннулируется должностным лицом Госавтоинспекции путем проставления во внутренней части свидетельства о регистрации транспортного средства отметки «аннулировано», а установленные на данном транспортном средстве специальные световые и звуковые сигналы подлежат демонтажу.

Установка проблескового маячка желтого или оранжевого цвета разрешается на транспортных средствах, непосредственно выполняющих работы по строительству, ремонту или содержанию дорог, погрузке поврежденных, неисправных и перемещаемых транспортных средствах, перевозящих крупногабаритные грузы, взрывчатые, легковоспламеняющиеся, радиоактивные и ядовитые вещества высокой степени опасности, а так же на транспортных средствах, осуществляющих сопровождение транспортных средств, перевозящих крупногабаритные, тяжеловесные и опасные грузы, и организованных групп велосипедистов при проведении тренировочных мероприятий на автомобильных дорогах общего пользования.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

203