Меню
16+

Общественно-политическая газета «Амурский маяк»

16.08.2014 10:09 Суббота
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 32 от 15.08.2014 г.

В ожидании беженцев с Украины

Автор: Администрация Тамбовского района

На минувшей неделе глава района Н.Н.Змушко провел совещание с руководителями хозяйств и главами поселений о возможном прибытии на территорию района беженцев с Украины.

Ситуация на Украине приняла крайне серьезный оборот. На юго-востоке страны – настоящая гуманитарная катастрофа. Продолжаются упорные бои подразделений ополчения и национальной армии. Разрушены многие города и села. Сотни тысяч беженцев с юго-востока хлынули на территорию российской Федерации в поисках спасения от бомбежек и обстрелов «градом» и другим оружием. Погибло более тысячи человек мирного населения.

В связи с этим 24 июля вышло Постановление Правительства Российской Федерации от 22.07.2014г. №690 «О предоставлении временного убежища гражданам Украины на территории Российской Федерации в упрощенном варианте».

Согласно постановления утверждены временные правила предоставления временного убежища на территории РФ гражданам Украины, прибывшим в Россию в поисках убежища.

Органам государственной власти субъектов РФ рекомендовано организовать, учитывая обстоятельства крайней необходимости, места временного содержания лиц, осуществлять финансирование расходов в порядке и по нормативам, установленным аналогично мероприятиям по ликвидации ЧС и последствий стихийных бедствий.

Утверждена квота по субъектам РФ распределения граждан Украины, прибывших на территорию РФ в экстренном массовом порядке исходя 150 тыс. человек на 2014 год.

Амурская область в числе других субъектов Российской Федерации должна обеспечить прием граждан Украины и лиц без гражданства, расселить их в пунктах временного содержания, обеспечить медицинский осмотр и питание и т.д.

Если беженцы прибудут в Амурскую область, то придется их принимать и Тамбовскому району, давать им временное убежище, пока как-то не разрешится их судьба.

Тамбовчане могут лично помочь беженцам с Украины. Сообщаем реквизиты счета для перечисления средств физических и юридических лиц для оказания помощи вынужденным переселенцам с юго-востока Украины:

ИНН 2801152016 КПП 280101001

Получатель: Минфин АО (министерство внутренней и информационной политьики Амурской области, 05934238551), р/с 40302810600004000001 БИК 041012001 ГРКЦ ГУ Банка России по Амурской области. Назначение платежа: добровольные пожертвования для оказания помощи вынужденным переселенцам с юго-востока Украины.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

232