Меню
16+

Общественно-политическая газета «Амурский маяк»

06.06.2014 14:54 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Один день до старта «Зеленого марафона» Сбербанка

7 июня 2014 года стартует третий национальный «Зеленый марафон» Сбербанка.Всероссийская спортивно-экологическая акция, объединяющая любителей здорового образа жизни и активного отдыха, одновременно состоится в 42 крупных городах страны, Казахстане и Турции. В числе участников проекта Благовещенск.

За два года существования проекта в нем приняли участие свыше 200 000 человек. Программа «Зеленого марафона» включает спортивный забег на символическую дистанцию 4,2 километра, что позволяет всем желающим, вне зависимости от возраста и уровня физической подготовки, приобщиться к здоровому образу жизни. Гостей и участников общегородского семейного праздника ждет насыщенная развлекательная программа.

 В мероприятии примут участие сотрудники, клиенты и партнеры банка, спортивные коллективы города, а также предусмотрена бесплатная развлекательная программа для детей и взрослых: аква грим, аниматоры, батут и т.д.

Марафон завершится посадкой зеленых насаждений – цветов и кустарников  на аллеях города

«Сбербанк по праву считается самым спортивным банком в России, – отметил Президент, Председатель Правления Сбербанка России Герман Греф. – Мы не понаслышке знаем, что между здоровым образом жизни, бизнес-результатами и личным благополучием существует самая прямая связь. С 2001 года проводится Сбербанкиада – главное спортивное соревнование сотрудников банка. Реализуется крупномасштабная программа «Здоровье», которая включает в себя формирование активной позиции в отношении здорового образа жизни.Сбербанк также выступил генеральным партнером ярчайшего события в истории современной России –Олимпиады в Сочи, и «Зеленый марафон» является важной частью олимпийского наследия».

 Адрес проведения «Зеленого марафона» в Благовещенске: Набережная реки  Амур, организационный сбор около Триумфальной арки.

Регистрация участников открывается в 09:00. 

# # # 

 Дальневосточный банк ОАО «Сбербанк России»

 Ирина Тимина

Пресс-служба

тел. +7(4162) 22-15-82

сот.телефон + 7-909-817-77-39

pr-dvb@sberbank.ru 

ОАО «Сбербанк России» – крупнейший банк в России и один из ведущих глобальных финансовых институтов. На долю Сбербанка приходится около трети активов всего российского банковского сектора. Сбербанк является ключевым кредитором для национальной экономики и занимает крупнейшую долю на рынке вкладов. Учредителем и основным акционером ОАО «Сбербанк России» является Центральный банк Российской Федерации, владеющий 50% уставного капитала плюс одна голосующая акция. Другими 50% акций Банка владеют российские и международные инвесторы. Услугами Сбербанка пользуются более 110 млн физических лиц и около 1 млн предприятий в 22 странах мира. Банк располагает самой обширной филиальной сетью в России: более 18 тысяч отделений и внутренних структурных подразделений. Зарубежная сеть Банка состоит из дочерних банков, филиалов и представительств в Великобритании, США, СНГ, Центральной и Восточной Европе, Турции и других странах.

Генеральная лицензия Банка России на осуществление банковских операций 1481. Официальный сайт Банка – www.sberbank.ru.

Сбербанк – генеральный партнер XXII Олимпийских и Паралимпийских зимних игр 2014 года в Сочи.

 «Зеленый марафон» 2014 года пройдет в 42 городах страны: Абакан, Астрахань, Барнаул, Брянск, Владивосток, Волгоград, Воронеж, Екатеринбург, Ижевск, Иркутск, Казань, Калининград, Калуга, Кемерово, Киров, Краснодар, Красноярск, Курган, Липецк, Москва, Нижний Новгород, Новосибирск, Омск, Петропавловск-Камчатский, Пенза, Пермь, Ростов-на-Дону, Рязань, Самара, Санкт-Петербург, Саратов, Сочи, Ставрополь, Тула, Тюмень, Улан-Удэ, Ульяновск, Уфа, Хабаровск, Челябинск, Чита и Ярославль.

 Традиционно в рамках «Зеленого марафона» состоится специальный «Пресс-марафон». В 2013 году в специальном забеге для представителей СМИ приняли участие около 300 журналистов.

 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

82