02.09.2013 13:29 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Спорт

спорт
Наши достижения Последний месяц лета принес немало побед в копилку спортсменов Тамбовского района, и это не удивительно. Несмотря на капризы погоды 17 августа на стадионе «Урожай » было многолюдно. Любители спорта собрались отметить в спортивных баталиях Всероссийский День физкультурника. На параде открытия глава Тамбовского района Н.Н.Змушко поздравил спортсменов с праздником и вручил особо отличившимся грамоты Министерства по физической культуре и спорту Амурской области, грамоты и благодарности главы района.

В соревнованиях по пляжному волейболу среди мужчин за призовые места боролись 10 команд из сел Садовое, Косицино, Новоалександровка, Козьмодемьяновка, Придорожное, Лермонтовка и четыре команды из Тамбовки. Первое место заняли В.Давыдюк и Д.Бондарь, второе – С.Барабош и С.Косицин, третье место у братьев Раюшкиных Михаила и Василия. Все они – представители тамбовских команд. Среди женских команд в данном виде спорта равных не было команде Н.Каленкович и Е.Демьяненко из Тамбовки. Их команда стала первой из 6 команд сел Новоалександровка, Косицино, две команды из Козьмодемьяновки. Второе место у придорожненцев М.Сидей и А.Поповой, третье место у команды из с. Козьмодемьяновка В.Сечновой и У.Стриковской.
***
В четырех возрастных группах проходили соревнования по стритбаскету. Всего приняли участие 18 команд. В упорнейшей борьбе первое место среди мужчин заняли И.Исайкин, А.Долгов и А.Тяпкин. Вторыми стали Р.Зубов, К.Измайлов и С.Савелов, третье место у команды «220» с.Тамбовка (М.Трусенко, И.Кутузов, С.Гетман). В юношеском первенстве победила команда с. Куропатино, на второе и третье место вышли юноши сел Садовое и Косицино. В первенстве среди женщин чемпионками стали Л.Бахтина, Т.Флетчер, И.Селяк. Второе и третье место заняли команды из села Козьмодемьяновка. Отдельное спасибо хочется сказать судьям соревнований по стритбаскету А.Антонюку и А.Ткаченко.
***
С 30 июля по 3 августа в п. Серышево проходил финал областного турнира по футболу «Золотой колосок» среди сельских юношеских команд. Участниками его стали победители отборочных соревнований, прошедших в июле. Команду Тамбовского района — победительницу отборочного турнира — представляли юноши 14-16 лет из сел Тамбовка, Косицино, Придорожное, Раздольное, Николаевка. Ребята вернулись чемпионами. Лучшим игроком турнира был признан Владислав Харин.
Участие команды «Колос» в первенстве Амурской области по футболу среди ветеранов продолжается успешно. После первого круга соревнований «Колос» занимает третью строчку турнирной таблицы. Любители футбола периодически наблюдают за выступлением команды, приходя на матчи по субботам, когда команда играет «дома». Хочется напомнить что, в состав команды входят только игроки, перешагнувшие 35-летний рубеж. Игры команды нашего района можно будет увидеть в сентябре, так как окончание первенства намечено на начало октября.
***
Не первый год участвуют команды района во Всероссийских соревнованиях «Оранжевый мяч» в г. Благовещенске. 10 августа три команды из села Раздольное приняли участие в соревнованиях по уличному баскетболу. Команда в составе Т.Флетчер, Л.Бахтиной и И.Селяк стала чемпионом, обыграв около десяти команд соперниц. А девушки (М.Жаркова, Д.Чуносова, А.Мещерякова, К.Бегун) не испугались играть с юношескими командами, т.к. соперниц данного возраста не было. В результате они заняли второе место среди юношей, и судейская коллегия признала их чемпионками в своей возрастной категории. Третье место заняли юноши П.Никаелян, Е.Касатиков, А.Левченко.
***
Подходит к завершению Первенство Тамбовского района по футболу среди сборных команд коллективов физической культуры поселений района, в котором принимают участие шесть команд. Последние туры игр состоятся 30 августа. Команда «Партизан» из Раздольного будет принимать команду «Динамо» из Тамбовки, команда сел Новоалександровка и Придорожное «Нива» играет на своем поле с командой «Энергия» (с.Лозовое, Садово). Команда «Олимпик» (с.Тамбовка) на стадионе «Урожай» примет косицинскую команду «Метеор». 6 сентября «Нива» принимает «Партизан», «Энергия» играет с «Олимпиком». Торжественное закрытие первенства пройдет 7 сентября после игры «Метеор» — «Динамо».
***
В пятый раз, 24 августа, принимали участие спортсмены Тамбовского района в спортивно-массовых мероприятиях, посвященных Дню шахтера в г. Райчихинске. Команда по мини-футболу завоевала чемпионский титул, оставив позади 11 команд. Хочется отметить игру нашего вратаря Ю.Пестерова, который в 5 играх пропустил только 2 мяча.
***
Парный волейбол (в состав команды входили 2 мужчины и 2 женщины) для наших волейболистов не стал плохим началом. Команда в составе Д.Бондарь, П.Алексеева, И.Пахомовой и Т.Волощук заняла второе место. При этом хочется отметить, что команды, игравшие в данном турнире были чисто мужскими.
***
Отличились наши спортсмены и на баскетбольных площадках. Первое и второе место в соревнованиях по стритбаскету среди женщин заняли команды из села Раздольное. Чемпионский титул завоевали М.Жаркова, Д.Чуносова, А.Мещерякова, вторыми были Т.Флетчер, Л.Бахтина и И.Селяк. В мужском первенстве команда в составе Р.Зубов, И.Исайкин, С.Гетман и П.Башков стали вторыми из шести участвующих команд. В данных мероприятиях принимали участие делегации из п. Архара, г. Завитинска, п.Прогресс, п. Новобурейск.