Меню
16+

Общественно-политическая газета «Амурский маяк»

08.04.2013 15:43 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Виктор Ишаев провел сегодня совещание по актуальным вопросам социально-экономического развития Дальнего Востока.

Министр Российской Федерации по развитию Дальнего Востока – полномочный представитель Президента Российской Федерации в Дальневосточном федеральном округе обратил внимание сотрудников аппарата полпреда на необходимость усиления контроля за подготовкой гидротехнических сооружений регионов округа к предстоящим паводкам. Полпред заявил о необходимости проверки целостности существующих и соблюдения графиков ввода в эксплуатацию новых гидротехнических сооружений.

По словам полпреда, регионы Дальнего Востока уже должны приступить к подготовке к отопительному сезону 2013-2014 годов. В первую очередь, считает он,  подготовка должна начаться на  объектах социальной сферы, ЖКХ и энергетики.

На совещании отмечалось, что с начала 2013 года на территории округа произошло 117 аварий на системах жизнеобеспечения. Без электричества, водоснабжения либо теплоснабжения по разным причинам и на различные  периоды времени  оставалось 529,5 тыс. дальневосточников.

Аппарат полпреда продолжает отслеживать ход передачи земельных участков и объектов недвижимости Министерства обороны РФ в муниципальную собственность. По данным, озвученным на совещании, принято решение о  передаче  42% предполагаемых к передаче в муниципальную собственность объектов.   589 объектов уже принято муниципалитетами.

На совещании обсужден также  ход  реализации Указов Президента Российской Федерации от 7 мая 2012 года, направленных на достижение целевых показателей социально-экономического развития страны.  По данным, предоставленным субъектами федерации, на реализацию «майских» Указов на территории Дальнего Востока потребуется 812 миллиардов рублей. В 2013 году потребность составит 227,5 миллиардов рублей.  Из этой суммы  152 млрд. уже предусмотрено в консолидированных бюджетах субъектов федерации, дефицит средств составляет 75 млрд.

В завершении совещания Виктор Ишаев сообщил, что он подписал распоряжение о создании рабочей группы по доработке проекта федеральной целевой программы «Экономическое и социальное развитие Дальнего Востока и Байкальского региона на период 2014-2018 годы». В состав рабочей группы вошли сотрудники Министерства РФ по развитию Дальнего Востока и аппарата полномочного представителя Президента РФ в ДФО.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

38