Меню
16+

Общественно-политическая газета «Амурский маяк»

04.04.2013 08:51 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

5 апреля 2013 года в Благовещенске состоится награждение воспитанников Амурского кадетского корпуса

В период с 26 по 29 марта 2013 года в г. Москве состоялся юбилейный X Сбор воспитанников кадетских корпусов и школ регионов Российской Федерации, в котором приняли участие более 45 коллективов из разных регионов России. Проведение данного мероприятия призвано способствовать патриотическому воспитанию молодежи, развитию кадетского движения в России, обмену опытом, подготовке будущих защитников Отечества.

Во время проведения Сбора его участники  по традиции приняли участие в смотре строя и песни на Поклонной горе, возложении венков к могиле Неизвестного Солдата, строевом смотре на Соборной площади Кремля, спортивных соревнованиях, посетили учебный центр Министерства обороны, Центральный музей Великой Отечественной войны, высшие военные учебные заведения столицы.

Воспитанники Амурского кадетского корпуса в третий раз принимали участие в данном форуме и в третий раз достойно представили Амурскую область:  в 2011 году амурские кадеты заняли I место, в 2012 году – II место. В этом году команда амурских кадетов в количестве 20 воспитанников вновь заняла первое место по общей сумме баллов конкурсных соревнований. При этом особо отмечена была «визитка» (на космическую тематику) и исполнение строевой песни.

Кроме того, некоторые воспитанники Амурского кадетского корпуса были особо отмечены организационным комитетом Сбора.

5 апреля 2013 в 15.00 в Амурском кадетском корпусе будет проведено торжественное мероприятие по награждению победителей с участием министра образования и науки области Селюч Марины Григорьевны и заместителя министра Кладя Бориса Владиславовича.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

66