Меню
16+

Общественно-политическая газета «Амурский маяк»

20.03.2013 14:14 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

ОГИБДД сообщает

«ОПАСНЫЙ ГРАДУС» На территории области Государственной инспекцией безопасности дорожного движения с 20 по 24 февраля и с 6 по 10 марта, проводились II и III этапы профилактического мероприятия «Нетрезвый водитель». В Тамбовском районе в эти дни сотрудниками ДПС ГИБДД было выявлено 30 водителей, управлявших автомобилями в состоянии алкогольного опьянения.

На них составлены административные материалы по ст.12.8 КоАП РФ «Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения...» и ст. 12.26 КоАПРФ «Невыполнение водителем требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения».
Большая часть водителей, управлявших своими автомобилями в состоянии опьянения, это жители сел нашего района: Тамбовка, Козьмодемьяновка, Раздольное, Новоалександровка, Лозовое. Необходимо отметить, что один из пьяных водителей был задержан благодаря неравнодушным гражданам нашего района. Такие горе-водители, разъезжая по улицам в пьяном виде, представляют реальную угрозу пешеходам, в том числе и нашим детям. Все что угодно могло произойти, если бы не своевременное реагирование сотрудников ДПС ГИБДД. А сколько проблем пьяный водитель приносит в свою семью?! Лишившись прав, он зачастую теряет и работу.
Телевидение, журналы и газеты пестрят репортажами с мест ДТП с различными последствиями, но многим кажется, что произойти это может с кем угодно, только не с ним самим. Но иногда реальность преподносит нам неожиданные, неприятные сюрпризы. А значит необходимо совместно решать проблему езды в пьяном виде.
Уважаемые жители района, если вы знаете, что какой-то водитель управляет своим авто в состоянии опьянения, не будьте безразличными, наберите номер дежурной части ОМВД России по Тамбовскому району 21-2-02, или 02 и сообщите о таком факте. Сотрудники ДПС ГИБДД незамедлительно отреагируют на ваше сообщение. Помните, возможно именно вы этим сообщением можете спасти чьи-то жизни.
Также напоминаем, что в ОГИБДД по Тамбовскому району проводится ежемесячная «Горячая линия». Каждую последнюю пятницу месяца с 14 до 16 часов, позвонив по телефону 21-4-00, вы можете задать вопрос по различным направлениям деятельности ОГИБДД специалистам и начальнику ОГИБДД. Помните: строгое соблюдение Правил дорожного движения – залог Вашей безопасности!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

41