Меню
16+

Общественно-политическая газета «Амурский маяк»

23.07.2012 17:00 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Приамурье дан старт октябрьским выборам. Началось выдвижение кандидатов

Избирательная комиссия Амурской области утвердила календарный план по подготовке и проведению выборов губернатора Амурской облас-ти, фактически дав старт октябрьской выборной кампании. На ее прове-дение из бюджета области выделено 63 млн.рублей.

С 14 июля началось выдвижение кандидатов, и два региональных отделения уже представили своих кандидатов на губернаторский пост (это можно сделать до 13 августа). Всего же на территории области минюстом РФ зарегистрировано 20 региональных отделений политических партий.

Представители 11-ти из них 14 июля приняли участие в семинаре-совещании облизбиркома с представителями политических партий, имеющих право участвовать в выборах губернатора Амурской области. В числе новых участников были делегаты Аграрной партии России, Партии свободных граждан, Коммунистов России, Народной партии «За женщин России», партии «Гражданская Сила».

Всех представителей региональных партийных отделений уведомили, что в пакет подаваемых для регистрации кандидатами документов в числе прочих должны входить листы с 224 подписями в поддержку кандидата. Окончательный список зарегистрированных кандидатов будет известен после 23 августа.

К 29 августа должны быть образованы избирательные участки, которые, как и прежде, планируется разместить в том числе на авиа- и жд-вокзалах. Кстати, сейчас пассажиры, выезжающие из Приамурья 14 октября авиа- или жд-транспортом, вместе с билетом получают памятку облизбиркома. В ней — напоминание о возможности проголосовать в аэропорту или на вокзале. Главное, не забыть заранее оформить открепительное удостоверение.

29 августа их выдача начнется в территориальных избирательных комиссиях.

15 сентября стартует агитационный период в средствах массовой информации. Места в эфире государственных компаний кандидаты предварительно распределят на жеребьевке в облизбиркоме.

К 3 октября должны быть изготовлены все бюллетени. На эти выборы по числу избирателей их потребуется около 650 тысяч.

Голосование состоится 14 октября. В этот день кроме губернаторских, в Приамурье финишируют еще около 80-ти избирательных кампаний. В их числе – выборы глав г. Белогорска, Шимановского и Октябрьского районов.

В.ВИСКУЛОВА, 8(4162) 51-24-19

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

83