Меню
16+

Общественно-политическая газета «Амурский маяк»

01.06.2012 15:26 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

ОГИБДД сообщает

Всё внимание – детям! С 17 мая по 15 июня 2012 года на территории Тамбовского района проводится профилактическое мероприятие «Внимание, дети!», в рамках которого уделяется особое внимание грубым нарушениям Правил дорожного движения, в частности «Перевозка детей до 12 лет в транспортных средствах без удерживающих устройств».

Согласно п.22.9 ПДД РФ перевозка детей допускается при условии обеспечения их безопасности с учетом особенностей конструкции транспортного средства. Перевозка детей до 12- летнего возраста в транспортных средствах, оборудованных ремнями безопасности, должна осуществляться с использованием детских удерживающих устройств, соответствующих весу и росту ребенка, или иных средств, позволяющих пристегнуть ребенка с помощью ремней безопасности, предусмотренных конструкцией транспортного средства, а на переднем сиденье легкового автомобиля – только с использованием специальных детских удерживающих устройств. Запрещается перевозить детей до 12-летнего возраста на заднем сиденье мотоцикла.
В соответствии со ст. 12.23.ч1 КоАП РФ нарушение правил перевозки влечет наложение административного штрафа в размере 500 рублей. Уважаемые родители! Убедительно просим вас позаботиться о безопасности своих детей!
Начались летние каникулы – пора, когда дети в большей степени предоставлены сами себе. Не оставляйте детей без присмотра, так как это может привести к необратимым последствиям.
Наболевшей проблемой остается управление детьми, не достигшими 16-летнего возраста, мокиками и мопедами. Согласно п.24.1 управлять мопедом разрешается лицам не моложе 16 лет.
Прежде чем покупать своему ребенку это опасное транспортное средство, внимательно ознакомьтесь с правилами, едиными для всех. Именно вы, родители, в ответе за ваших чад, за их безопасность, а значит и за их будущее.Уже имеет место дорожно-транспортное происшествие в нашем районе с участием ребенка до 16 лет, управлявшего мокиком.
С 25 мая по 10 июня 2012 года на территории района проводится профилактическое мероприятие «Мотоциклист, мокик», в ходе которого будет уделено особое внимание сотрудников ГИБДД водителям, управляющим данными транспортными средствами.
В.КОСИЦЫН, и.о. начальника ОГИБДД

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

63