Меню
16+

Общественно-политическая газета «Амурский маяк»

21.12.2012 14:42 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

ОГИБДД информирует! «ВНИМАНИЕ: ДЕТИ!»

За 10 месяцев 2012 г. на территории Амурской области зарегистрировано 1124 дорожно-транспортных происшествия, в которых 169 человек погибли и 1366 травмированы. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года отмечен рост количества ДТП на 4,6 %.

 По-прежнему довольно высок уровень детского дорожно-транспортного травматизма. Это подтверждает и статистика: с января по октябрь этого года в области произошло 117 ДТП с участием детей до 16 лет, в которых 3 ребенка погибли и 124 получили травмы. Таким образом, каждое восьмое дорожно-транспортное происшествие в области происходит с участием детей.
На территории Тамбовского района за 11 месяцев 2012 года произошло 6 дорожно-транспортных происшествий с участием детей, в которых дети получили телесные повреждения различной степени тяжести, погибших, к счастью, нет.
С целью снижения детского дорожно-транспортного травматизма на территории Амурской области в период с 17 декабря 2012 года по 13 января 2013 года проводится профилактическое мероприятие «Внимание: дети!», в период проведения которого внимание со стороны Госавтоинспекции будет уделяться всем участникам дорожного движения без исключения, грубо нарушающим единые для всех Правила дорожного движения, особенно – «перевозке детей до 12 лет в салонах транспортных средств без удерживающих устройств».
ОГИБДД ОМВД России по Тамбовскому району, обращаясь к участникам дорожного движения, просит не нарушать установленные Правила дорожного движения, быть особенно внимательными при управлении транспортными средствами по дорогам сел. Грядут новогодние праздники, а вместе с ними и каникулы. Большинство детей будут проводить время на улице, играя со сверстниками.
Уважаемые водители, НЕ ПРЕВЫШАЙТЕ УСТАНОВЛЕННУЮ СКОРОСТЬ ДВИЖЕНИЯ! Именно это является причиной большинства аварий. Во избежание ДТП не садитесь за руль в состоянии алкогольного опьянения, даже новогодние праздники не станут этому оправданием. Уважайте себя и других участников дорожного движения, будьте терпеливы и внимательны. Помните, что именно от Ваших действий на проезжей части дороги может зависеть чья-то жизнь!
Счастливого безаварийного Нового года!
С.СУРЖИК,  начальник ОГИБДД по Тамбовскому району

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

44