Меню
16+

Общественно-политическая газета «Амурский маяк»

09.11.2012 15:02 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

ОГИБДД информирует

«Внимание, дети!» С 29 октября по 11 ноября 2012 года на территории области проводится профилактическое мероприятие «Внимание: дети!» За 9 месяцев 2012 года в Амурской области зарегистрировано 111 дорожно-транспортных происшествий с участием детей до 16 лет, в которых 3 ребенка погибли и 118 получили травмы различной степени тяжести.

Несмотря на небольшое снижение количества дорожно-транспортных происшествий с участием детей, в сравнении с аналогичным периодом прошлого года, уровень детского травматизма на дорогах по-прежнему остается высоким (9 месяцев 2011 года – 119 ДТП, 8 погибли, 116 ранены).

На территории Тамбовского района за 9 месяцев 2012 года произошло 5 дорожно-транспортных происшествий с участием детей, в которых дети получили телесные повреждения различной степени тяжести, за аналогичный период прошлого года произошло 1 ДТП с участием ребенка. Погибших в ДТП детей за указанный период нет.

Во время проведения операции внимание будет уделяться нарушениям Правил дорожного движения, таких как перевозка детей до 12 лет в салонах транспортных средств без удерживающих устройств. Также в поле зрения сотрудников Госавтоинспекции – водители, нарушающие установленную скорость движения.

В связи с выше указанным ОГИБДД ОМВД России по Тамбовскому району обращается к участникам дорожного движения и просит не нарушать Правила дорожного движения, быть особенно внимательными при управлении транспортными средствами на дорогах сел. Дети – самые активные участники дорожного движения – пешеходы, велосипедисты и др. Помните и о том, что их поведение на дорогах непредсказуемо.

Уважаемые водители! НЕ ПРИВЫШАЙТЕ УСТАНОВЛЕННУЮ СКОРОСТЬ ДВИЖЕНИЯ! Уважайте себя и других участников дорожного движения, будьте терпеливы и внимательны!

С.СУРЖИК, начальник ОГИБДД по Тамбовскому району

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

30