Меню
16+

Общественно-политическая газета «Амурский маяк»

17.09.2015 10:18 Четверг
Категории (3):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 36 от 18.09.2015 г.

Первостепенные вопросы

Автор: Наш корр.

На повестке дня административного совета, прошедшего 10 сентября, рассматривались вопросы реализации на территории Тамбовского района муниципальных программ и результаты профилактических осмотров диспансеризации взрослого населения района. По первому вопросу с докладом выступила начальник отдела экономики и труда администрации Тамбовского района Е.Ф.Жарикова.

В перечень муниципальных программ района вошло 14 муниципальных программ и 28 подпрограмм, охватывающих все сферы деятельности, не исключая административно-хозяйственную функцию. Основной отличительной чертой действующих муниципальных программ является долгосрочный период реализации. Все они рассчитаны на период с 2015 по 2021 годы.
В своем выступлении Е.Ф.Жарикова подробно рассказала о финансовых расходах по программам «Развитие культуры и искусства в Тамбовском районе», «Повышение эффективности использования муниципального имущества», «Повышение эффективности управления муниципальными финансами и муниципальным долгом Тамбовского района», «Развитие физической культуры, спорта и молодежной политики», «Развитие образования Тамбовского района», «Развитие сельского хозяйства и регулирование рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия Тамбовского района», «Энергосбережение и повышение энергетической эффективности в муниципальных учреждениях Тамбовского района» и по другим.
По второму – заведующая поликлиникой ГБУЗ АО «Тамбовская больница» Т.Н.Ярушина говорила о профосмотрах 2014 года и 8 месяцев 2015-го и о повышении профессионального уровня врачей. Так, на цикле «Актуальные вопросы профпатологии и организации профосмотров» прошли обучение терапевт, невролог, отоларинголог, дерматовенеролог, хирург, окулист, психиатр, нарколог, гинеколог.
На диспансерном учете состоит 28 пациентов с профессиональными заболеваниями. В текущем году прошли медосмотры работники а/ф «Партизан», к-за им. Чапаева, СПК «Муравьевский» и «Искра», ООО «Приамурье», ОАО «Димское», ООО «Рассвет», «Ростелеком», ДРСК, продовольственной компании «Партизан», торгового дома «Партизан». На октябрь запланированы медосмотры работников ЖКХ.
План 2015 года по диспансеризации населения увеличился и составил 3064 человека.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

50