Меню
16+

Общественно-политическая газета «Амурский маяк»

01.03.2013 08:24 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

165 амурских фермеров рискуют получить штрафы от Пенсионного фонда

28 февраля — последний день, когда главы крестьянско-фермерских хозяйств Амурской области должны сообщить в Пенсионный фонд о том, как они заботились о будущей пенсии и медицинском страховании — себя и своих работников в 2012 году. По данным на 27 февраля отчиталось 863 фермера из 1028 зарегистрированных, что составляет 83,9 %.

В текущую отчетную кампанию главы крестьянско-фермерских хозяйств должны представить индивидуальные сведения по отчислениям за своих работников, а также РСВ-2 — «Расчет для глав и членов КФХ».

За нарушение сроков сдачи отчетности предусмотрены штрафы. За непредставление в установленный срок расчета по начисленным и уплаченным страховым взносам – штраф в размере 5% от суммы страховых взносов, к уплате за последние три месяца отчетного (расчетного) периода, за каждый полный или неполный месяц со дня, установленного для его представления, но не более 30% указанной суммы и не менее 1 000 рублей.

Напомним, что индивидуальным предпринимателям, самостоятельно обеспечивающим себя работой и уплачивающим страховые взносы за себя, в т.ч. адвокатам и нотариусам, нет необходимости представлять отчетность в Пенсионный фонд за 2012 год.

 Горячая линия в ОПФР по Амурской области — 8(4162) 235-400

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

77