Меню
16+

Общественно-политическая газета «Амурский маяк»

06.12.2018 11:23 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 48 от 07.12.2018 г.

Добровольная дактилоскопическая регистрация

Автор: Е.КРОТКИХ, начальник ОВМ ОМВД России по Тамбовскому району

Непосредственное предоставление государственной услуги по проведению добровольной дактилоскопической регистрации на территории Тамбовского района осуществляется отделением по вопросам миграции ОМВД России по Тамбовскому району.

Дактилоскопическая регистрация — это получение информации об особенностях строения папиллярных узоров пальцев рук человека и его личности. Цель проведения добровольной дактилоскопической регистрации — это защита интересов человека, обеспечение его законных прав, сохранности здоровья и безопасности.

Каждый из нас ежедневно пользуется услугами общественного транспорта, бывает в местах большого скопления людей. Никто не застрахован от опасных жизненных ситуаций, когда люди теряют память, становятся жертвами несчастных случаев. В такой ситуации необходимо установить личность человека и оказать ему помощь. Таким категориям лиц, как люди преклонного возраста, недееспособные граждане, которые в силу состояния здоровья не могут назвать свои данные, адрес места жительства, дактилоскопирование просто необходимо. Установить личность без документов возможно по дактилоскопической информации, полученной ранее при проведении добровольной дактилоскопической регистрации. Поэтому такая регистрация, прежде всего, важна для самих граждан и делается в их интересах.

Дактилоскопическая информация, полученная в результате проведения добровольной государственной дактилоскопической регистрации, используется для:

- розыска пропавших без вести граждан Российской Федерации;

- установления личности граждан Российской Федерации, не способных по состоянию здоровья или возрасту сообщить данные о своей личности;

- подтверждения личности граждан РФ;

- установления личности по неопознанным трупам человека.

Прием граждан осуществляется по адресу: Амурская обл., с. Тамбовка, ул. Северная, д. 77А. Контактный телефон: 8(41638) 22042, 8 (41638) 21-3-56.

Государственная пошлина или иная плата за предоставление государственной услуги не взимается.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

4