Меню
16+

Общественно-политическая газета «Амурский маяк»

22.11.2018 10:02 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 46 от 22.11.2018 г.

Профилактические мероприятия

Автор: Т.КАЛАБИН, ст. инспектор ДПС ОГИБДД ОМВД России в Тамбовском районе

Несмотря на принимаемые меры, обстановка с аварийностью на дорогах Амурской области остаётся сложной. В этом году госавтоинспекторы отмечают рост числа дорожно-транспортных происшествий, связанных с несоблюдением правил проезда перекрёстков: такие нарушения стали причиной гибели семи человек.

Также возросло количество аварий, произошедших по вине водителей транспортных средств, используемых юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями – зарегистрировано 81 ДТП, два из них – в Тамбовском районе. В связи с этим на территории Тамбовского района проводятся профилактическое мероприятия «Перекрёсток», а следом – с 26 по 30 ноября – операция «Перевозчик».Инспекторы дорожно-патрульной службы в эти дни будут нести службу вблизи опасных перекрёстков района. Особое внимание уделяется техническому состоянию автомобилей, предназначенных для перевозки грузов и пассажиров, наличию у водителя путевого листа, а у транспортных средств – устройств для контроля скорости движения, пробега, режима труда и отдыха.

Госавтоинспекция напоминает водителям правила проезда перекрёстков: внимательно следите за сменой сигналов светофора, помните – въезжая на перекрёсток, вы обязаны пропустить участников дорожного движения, завершающих манёвр. Не пересекайте стоп-линию, если на перекрёстке образовался затор: в этом случае выезжать на него запрещено. Проезд перекрёстков равнозначных дорог регулируется правилом «помехи справа» – водитель всегда должен уступать дорогу транспорту, приближающемуся с правой стороны проезжей части.

Будьте внимательны на дороге! Берегите себя и своих близких!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

4