Меню
16+

Общественно-политическая газета «Амурский маяк»

22.11.2018 10:01 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 46 от 22.11.2018 г.

О наборе на службу

ОМВД России по Тамбовскому району на постоянной основе проводит набор кандидатов на службу в органы внутренних дел на должности среднего начальствующего состава...

...(следователь: квалификационные требования к должности – наличие высшего юридического образования) и младшего начальствующего состава (полицейский патрульно-постовой службы полиции, полицейский (водитель) патрульно-постовой службы полиции: квалификационные требования к должности – наличие среднего (полного) общего образования, отслужившие в рядах ВС РФ, группа годности по военному билету – А)

На службу в органы внутренних дел вправе поступать граждане не моложе 18 лет, способные по своим личным и деловым качествам, физической подготовке и состоянию здоровья выполнять служебные обязанности сотрудника органов внутренних дел. Предельный возраст поступления на службу в органы внутренних дел 35 лет. Граждане, поступающие на службу в органы внутренних дел, проходят, медицинское и психофизиологические исследования (обследования), тестирование.

Для сотрудников (прошедших испытательный срок) устанавливаются следующие льготы и гарантии: денежное довольствие сотрудника ОВД на первоначальном этапе службы составляет от 25 000 рублей, в зависимости от должности; предоставляется возможность бесплатного обучения в высших учебных заведениях системы МВД; предоставляется оплачиваемый учебный отпуск; в обязательном порядке предоставляется государственное личное и дополнительное социальное страхование; предоставляется бесплатное медицинское обслуживание (поликлиники, госпитали, санатории на территории РФ); предоставляется основной отпуск продолжительностью от 45 календарных дней; предоставляются дополнительные отпуски за стаж службы в органах внутренних дел, за ненормированный служебный день, отпуск по личным обстоятельствам.

После 10 лет службы в органах внутренних дел предоставляется право на получение единой социальной выплаты для приобретения либо строительства жилого помещения. После 20 лет службы в органах внутренних дел предоставляется право выхода на пенсию (по некоторым должностям в ОВД предоставляется право выхода на пенсию на льготной основе).

За более подробной информацией о порядке оформления обращайтесь в ОМВД России по Тамбовскому району:676950 Амурская область, Тамбовский район, с. Тамбовка, ул. Северная, 84, тел. 21-0-75, 21-5-72

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

9