Меню
16+

Общественно-политическая газета «Амурский маяк»

27.09.2018 10:03 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 38 от 28.09.2018 г.

Встречная полоса

Автор: П.ЧЕРЕМИСИНОВА, инспектор ДПС ОГИБДД ОМВД

В Тамбовском районе завершена операция «Встречная полоса». Профилактическое мероприятие под таким название прошло в Тамбовском районе на минувшей неделе.

Сотрудники ГИБДД уделили пристальное внимание нарушениям, связанным с выездом на полосу, предназначенную для встречного движения, так как лобовое столкновение приводит к очень тяжелым последствиям – в таких ДТП не обходится без пострадавших, а иногда и погибших.

За время операции к административной ответственности за выезд на «встречку» привлечён 1 водитель. Ему придётся уплатить немалый административный штраф и впредь ездить аккуратнее. Вместе с тем, сотрудниками дорожно-патрульной службы в период операции было выявлено около 100 других административных правонарушений по линии безопасности дорожного движения, в том числе задержано 5 водителей в состоянии алкогольного опьянения, возбуждено 2 уголовных дела по ст. 264.1 УК РФ «Нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию» за повторное управление транспортным средством в нетрезвом виде.

Госавтоинспекция ОМВД России по Тамбовскому району рекомендует всем участникам дорожного движения соблюдать правила, помнить об опасности неосторожного обгона и выезда на встречную полосу.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

2