Меню
16+

Общественно-политическая газета «Амурский маяк»

03.09.2018 10:13 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Прокуратура Тамбовского района

Автор: Помощник прокурора Тамбовского района Н.Н.Мудрый

О борьбе с преступностью

В Амурской области постановлен приговор суда в отношении 31-летнего жителя с. Тамбовка, осужденного за незаконное приобретение и хранение наркотических средств в значительном размере

8 августа 2018 года приговором судьи Тамбовского районного суда Амурской области осужден 31-летний местный житель, который признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 228 УК РФ (незаконное приобретение, хранение без цели сбыта наркотических средств, совершенное в значительном размере).

Судом установлено, что 1 июня 2018 г. в дневное время данный гражданин, в поле в юго-восточной части села обнаружил место произрастания дикорастущей конопли и для личного употребления собрал верхушечные части указанного растения, с которыми в дальнейшем направился к месту своего проживания. Однако на пути следования по селу Тамбовка в тот же день он был остановлен сотрудниками полиции и в ходе досмотра указанное наркотическое средство было обнаружено и изъято. Общая масса наркотического средства – марихуаны составила 85 г., что отнесено, согласно действующего федерального законодательства, к значительному размеру.

Суд при назначении наказания учёл признание вины, активное способствование раскрытию преступления, раскаяние в содеянном, наличие на иждивении несовершеннолетних детей и назначил наказание в виде штрафа в размере 10 тыс. рублей.

Государственное обвинение в суде по уголовному делу поддержано прокуратурой Тамбовского района

В Амурской области постановлен приговор суда в отношении 21-летнего жителя с. Липовка, осужденного за кражу денежных средств у односельчанина

9 августа 2018 года приговором Тамбовского районного суда Амурской области осужден 21-летний местный житель. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «В» ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину).

Судом установлено, что 05 мая 2018 года указанный гражданин, в дневное время, находясь в гостях у одного из жителей села Липовка, похитил денежные средства в размере 12 000 рублей, с которым в дальнейшем с места совершения преступления скрылся.

Суд при назначении наказания учёл признание вины, активное способствование раскрытию преступления, раскаяние в содеянном и назначил наказание в виде 1 года 10 месяцев лишения свободы условно с испытательным сроком 2 года.

Государственное обвинение в суде по уголовному делу поддержано прокуратурой Тамбовского района

В Амурской области постановлен приговор суда в отношении 42-летнего жителя с. Тамбовка, осужденного за неоднократное нарушение административных ограничений и угрозу убийством

14 августа 2018 года приговором судьи Тамбовского районного суда Амурской области осужден 42-летний местный житель, который признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 314.1 (незаконное приобретение, хранение без цели сбыта наркотических средств, совершенное в значительном размере) и ч. 1 ст. 119 (угроза убийством, если имелись основания опасаться осуществления этой угрозы) УК РФ.

Судом установлено, что решением суда в отношении подсудимого был установлен административный надзор сроком на 8 лет с рядом ограничений. В период нахождения под административным надзором подсудимым неоднократно были допущены нарушения установленных ограничений, а именно нахождение в ночное время вне места жительства, не явка в отдел полиции для регистрации и иные. Кроме того, 17.06.2018 подсудимым в вечернее время была высказана угроза убийством в отношении сожительницы с применением ножа, которую потерпевшая воспринимала реально и опасалась за свою жизнь.

Суд при назначении наказания учёл признание вины, активное способствование раскрытию преступления, раскаяние в содеянном и назначил наказание в виде 1 года лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строго режима.

Государственное обвинение в суде по уголовному делу поддержано прокуратурой Тамбовского района.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

11