Меню
16+

Общественно-политическая газета «Амурский маяк»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 29 от 27.07.2018 г.

О преимуществах получения государственных услуг в сфере миграции в электронном виде

Автор: Е.КРОТКИХ, начальник отделения по вопросам миграции ОМВД России по Тамбовскому району

Отделение по вопросам миграции ОМВД России по Тамбовскому району рекомендует гражданам обращаться с заявлениями на оказание государственных услуг в форме электронного документа через Единый портал государственных и муниципальных услуг (ЕПГУ) на сайтеwww.gosuslugi.ru.

Через ЕПГУ отделением по вопросам миграции ОМВД России по Тамбовскому району предоставляются следующие государственные услуги:

1. Выдача и замена паспорта гражданина Российской Федерации, удостоверяющего личность гражданина Российской Федерации на территории Российской Федерации (далее – паспорта РФ).

2. Оформление и выдача паспортов гражданина Российской Федерации, удостоверяющих личность гражданина Российской Федерации за пределами территории Российской Федерации (заграничный паспорт старого образца).

3. Оформление и выдача паспортов гражданина Российской Федерации, удостоверяющих личность гражданина Российской Федерации за пределами территории Российской Федерации, содержащих электронный носитель информации (заграничный паспорт нового поколения).

4. Регистрационный учет граждан Российской Федерации по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации.

5. Предоставление адресно-справочной информации.

Преимущества получения государственной услуги в электронном виде: 1. Вы сокращаете количество своих посещений отделения и экономите своё время! 2. Заявление возможно подать находясь как дома, так и в любом другом месте, с помощью мобильного приложения (https://www.gosuslugi.ru/help/mobile). 3. Можно отследить статус своего обращения, а также владеть полной информацией о сроках изготовления документа. 4. Регистрация по месту жительства или пребывания будет оформлена в день Вашего обращения в подразделение.

В соответствии с п. 3 ст. 2 ФЗ от 21.07.2014 № 221 «О внесении изменений в главу 25.3 части второй Налогового кодекса РФ» граждане имеют возможность оплачивать государственные пошлины за выдачу (замену) паспорта гражданина Российской Федерации и заграничного паспорта со скидкой в 30% до 1 января 2019 года.

Для получения 30% скидки необходимо выполнить следующее:

Подайте заявление через портал www.gosuslugi.ru

Выберите безналичный способ для оплаты госпошлины:Банковская карта (MasterCard, Visa, Мир);Электронный кошелек (QIWI, WebMoney, Яндекс.Деньги);Мобильный телефон (Федеральные операторы).

Если все условия будут соблюдены, вы заплатите: 1 050 рублей за восстановление паспорта РФ в связи с непригодностью к использованию, вместо 1 500 рублей; 210 рублей за замену паспорта РФ в связи с достижением возраста 20 или 45 лет, вместо 300 рублей; за оформление заграничного паспорта нового поколения – 2 450 рублей, вместо 3 500 рублей; за оформление заграничного паспорта старого образца – 1 400 рублей, вместо 2 000 рублей.

С целью регистрации на портале государственных услуг, сотрудниками отделения по вопросам миграции ОМВД России по Тамбовскому району оказывается помощь гражданам, желающим получать в дальнейшем государственные услуги с использованием Единого портала государственных и муниципальных услуг. Для этого необходимо при обращении иметь СНИЛС, паспорт гражданина РФ.

Экономьте своё время и деньги!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

3