Меню
16+

Общественно-политическая газета «Амурский маяк»

14.06.2018 10:06 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 23 от 15.06.2018 г.

Предотвратить пожары!

Автор: С.ЯШКИН, гл. госинспектор Тамбовского района по пожарному надзору

3 апреля 2018 г. на территории Амурской области постановлением № 136 от 02.054.2018 г. губернатором Амурской области А.А.Козловым введён особый противопожарный режим.

 С момента введения особого противопожарного режима на территории района сотрудниками ОНД и ПР по Тамбовскому району совместно с сотрудниками ОМВД по Тамбовскому району и представителями органов местного самоуправления осуществляется патрулирование по территориям сельских поселений. В результате сотрудниками ОНД и ПР по Тамбовскому району к административной ответственности по ст. 20.4 ч.2 КоАП РФ привлечено 63 человека, из них 7 должностных лиц. Выявлено 8 граждан, по вине которых произошли палы.

9 апреля 2018 г. в ходе объезда восточной окраины с. Придорожное был установлен гр-н А., который в ветреную погоду осуществил выжигание сорной растительности в меже огорода, в результате чего из-за ветра огонь охватил участки местности, заросшие сухой сорной растительностью. Возгорание было ликвидировано работниками ДПК с. Придорожное. Сотрудниками ОНД и ПР данный гражданин привлечён к административной ответственности, выписан штраф на сумму 2000 рублей.

10 апреля в сухую ветреную погоду гр-ка Е. в с. Муравьёвка по ул.Садовая осуществила выжигание мусора на территории, прилегающей к приусадебному участку. В результате ветреной сухой погоды огонь получил распространение на соседнюю территорию домовладения гр-ки К., у которой во дворе сгорела хозяйственная постройка. Пожар был ликвидирован работниками ПЧ-60 с. Тамбовка. За свои действия гр-ка Е. также был привлечёна к административной ответственности.

3 апреля во время патрулирования сельскохозяйственных угодий между сёлами Косицино и Жариково сотрудниками ОНД и ПР по Тамбовскому району был задержан гр-н Ч., который осуществлял выжигание прошлогодней стерни на одном из полей сельскохозяйственного назначения. В отношении него был составлен протокол об административном правонарушении по ст. 20.4 ч.2 КоАП РФ, позже было вынесено постановление о наложении наказания в виде штрафа на сумму 2000 рублей.

14 апреля в сухую ветреную погоду гр-н К. в с. Свободка по ул. Гагарина осуществил выжигание сухой сорной растительности на территории приусадебного участка. В результате поднявшегося ветра огонь перекинулся на окраину села и стал угрожать жилым постройкам.. Пожар был ликвидирован работниками ПЧ-60 с. Тамбовка. Нарушитель был подвергнут административному наказанию в виде штрафа на сумму 2000 рублей

В с.Тамбовка, в районе старого кирпичного завода, 19 апреля 2018 г. гр-н Г., находясь в нетрезвом состоянии, совершил поджёг сухой сорной растительности на пустыре. Огонь перекинулся на огороды граждан, проживающих по ул. Крестьянская и Заводская. Благодаря действиям работников ПЧ-60 с. Тамбовка объекты жилого сектора от огня не пострадали. В отношении гр-на Г. был составлен протокол об административных правонарушениях по ст. 20.4 ч.2 КоАП РФ.

24 апреля в с. Свободка по ул. Гагарина гр-н Е., также находящийся в нетрезвом состоянии, совершил выжигание сухой сорной растительности во дворе своего дома, из-за внезапно изменившегося направления ветра огонь распространился на западную часть села, в результате чего могла сгореть лесная роща. Вовремя подоспевшие работники ДПК ООО «Байкал» спасли лесные насаждения. Теперь гр-н Е. обязан уплатить штраф в размере 2000 рублей.

4 мая, во время патрулирования сельскохозяйственных угодий в районе с.Лазаревка сотрудниками ОНД и ПР по Тамбовскому району был задержан гр-н Ж., который осуществлял выжигание прошлогодней стерни на поле. В отношении нарушителя незамедлительно был составлен протокол об административном правонарушении по ст. 20.4 ч.2 КоАП РФ. Позже было вынесено постановление о наложении наказания в виде штрафа на сумму 2000 рублей, который он уплатил в полном объёме.

8 мая во время патрулирования сельскохозяйственных угодий в районе с. Садовое сотрудниками ОНД и ПР по Тамбовскому району был задержан гр-н П., который осуществлял выжигание прошлогодней стерни на одном из полей. За свои действия гр-н П был оштрафован на сумму 2000 рублей.

Всего сотрудниками ОНД и ПР вынесены постановления к нарушителя требований пожарной безопасности на сумму 200000 рублей. Начиная с 3 апреля 2017 года, на территории Тамбовского района зарегистрировано 8 бытовых пожаров.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

2