Меню
16+

Общественно-политическая газета «Амурский маяк»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

По требованию прокурора Тамбовского района директор организации оштрафован за невыполнение законных требований прокурора

Автор: Т.КОВАЛЬЧУК, помощник прокурора Тамбовского района

Прокуратурой Тамбовского района по поручению прокуратуры области проведена проверка общества с ограниченной ответственностью «Род», в связи с поступившей жалобой жителя района.

В целях истребования документов и сведений для проведения проверки по доводам обращения прокуратурой района в адрес генерального директора Общества заказной почтовой корреспонденцией были направлены запросы о предоставлении соответствующих копий документов и сведений в срок, установленный в требовании в прокуратуру района.

Согласно сведениям Интернет-сайта «Почта России» указанные запросы были получены представителем Общества. При этом какие-либо документы, сведения в прокуратуру района ООО «Род» не были представлены.

На основании ст. 6 Федерального закона «О прокуратуре Российской Федерации» требования прокурора, вытекающие из его полномочий, определенных нормами настоящего Федерального закона, подлежат безусловному исполнению в установленный срок. Неисполнение требований прокурора, вытекающих из его полномочий, а также уклонение от явки по его вызову влечет за собой установленную законом ответственность.

В связи с выявленным нарушением закона прокуратурой района в отношении генерального директора ООО «Род» возбуждено дело об административном правонарушении по ст. 17.7 Кодекса РФ об административных правонарушениях (умышленное невыполнение требований прокурора, вытекающих из его полномочий, установленных федеральным законом), которое для рассмотрения по существу направлено мировому судье Амурской области по Тамбовскому районному участку.

Требования прокурора удовлетворены, 16.05.2018 генеральный директор ООО «Род» привлечен к административной ответственности, ему назначено наказание в виде штрафа в размере 2000 руб.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

14