Меню
16+

Общественно-политическая газета «Амурский маяк»

28.04.2018 10:05 Суббота
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

ИНФОРМИРУЕМ НАСЕЛЕНИЕ

Автор: Начальник отделения по вопросам миграции ОМВД России по Тамбовскому району капитан полиции Кротких Е.В.

Отделение по вопросам миграции ОМВД России по Тамбовскому району информирует население Тамбовского района о том, что с 17 апреля 2018 года вступил в силу Административный регламент Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по регистрационному учету граждан Российской Федерации по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации, утвержденный приказом МВД России от 31 декабря 2017 г. № 984.

Существенные изменения коснулись круга заявителей на получение государственной услуги по регистрационному учету граждан Российской Федерации. Указанным Административным регламентом определен следующий круг заявителей:

1. Граждане Российской Федерации, достигшие 14-летнего возраста.

2. Один из родителей, усыновителей, опекунов или попечителей гражданина Российской Федерации – в отношении несовершеннолетних граждан со дня рождения и до достижения ими 14-летнего возраста или граждан, признанных судом недееспособными (ограниченно дееспособными).

В предоставлении государственной услуги принимают участие лица, ответственные за прием и передачу в органы регистрационного учета документов, многофункциональные центры и организации федеральной почтовой связи.

Непосредственное предоставление государственной услуги на территории Тамбовского района осуществляется отделением по вопросам миграции ОМВД России по Тамбовскому району.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

4