Меню
16+

Общественно-политическая газета «Амурский маяк»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Амурской области постановлен приговор суда в отношении 37-летнего жителя с. Козьмодемьяновка, осужденного за незаконное приобретение и хранение наркотических средств в значительном размере

Автор: Помощник прокурора Тамбовского района Н.Н.Мудрый

12 марта 2018 года приговором судьи Тамбовского районного суда Амурской области осужден 37-летний местный житель, который признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 228 УК РФ (незаконное приобретение, хранение без цели сбыта наркотических средств, совершенное в значительном размере).

Судом установлено, что 1 февраля 2018 г. в дневное время данный гражданин, в поле на удалении 200 метров от своего места жительства обнаружил место произрастания дикорастущей конопли и для личного употребления собрал верхушечные части указанного растения, которые в дальнейшем перенес к себе домой, где в последующем приготовил наркотическое средство – гашишное масло, которое стал хранить для последующего употребления. 8 февраля 2018 г. указанное наркотическое средство было обнаружено и изъято сотрудниками ОМВД России по Тамбовскому району. Общая масса наркотического средства – гашишного масла составила 2,2 г., что отнесено, согласно действующего федерального законодательства, к значительному размеру.

Суд при назначении наказания учёл признание вины, активное способствование раскрытию преступления, раскаяние в содеянном, наличие на иждивении несовершеннолетних детей и назначил наказание в виде штрафа в размере 5 тыс. рублей.

Государственное обвинение в суде по уголовному делу поддержано прокуратурой Тамбовского района

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

33