Меню
16+

Общественно-политическая газета «Амурский маяк»

18.01.2018 14:39 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 02 от 19.01.2018 г.

52 пожара произошло в 2017 году

Автор: С.ЯШКИН, гл.гос.инспектор Тамбовского района по пожарному надзору

За 2017 год на территории Тамбовского района произошло 52 пожара (АППГ – 54). Если в 2016 году на пожарах погибло 3 человека, то в 2017 году допущена гибель 2 человек. Травмировано на пожаре 3 человека. Основное количество пожаров – 92,3%, произошло в жилом секторе.

Наибольшее количество пожаров зарегистрировано в с. Тамбовка (15), на втором месте находятся села Раздольное, Козьмодемьяновка, Жариково, в которых произошло по 4 пожара. Травмы различной степени тяжести на пожарах были получены жителями сёл Духовское, Муравьёвка и Тамбовка. Двое погибших были обнаружены в с. Лиманное и с. Лазаревка.

За 12 месяцев 2017 года за нарушение требований правил пожарной безопасности составлено 239 протоколов об административных правонарушениях. Из них в отношении граждан 198 протоколов, в отношении должностных лиц 40 протоколов и 1 протокол в отношении юридического лица. Вынесено 140 постановлений о наложении штрафа на общую сумму 334000 рублей.

Уважаемые жители Тамбовского района! Помните, что согласно п. 42 Правил противопожарного режима в РФ запрещается эксплуатировать электропровода и кабели с видимыми следами нарушения изоляции, пользоваться розетками, рубильниками, другими электроустановочными изделиями с повреждениями. Применять нестандартные (самодельные) электронагревательные приборы. Оставлять без присмотра включёнными в электрическую сеть электронагревательные приборы. Согласно п. 81 ППР в РФ запрещается эксплуатировать печи и другие приборы без противопожарных разделок от горючих конструкций, предтопочных листов, изготовленных из негорючего материала, при эксплуатации печи запрещается оставлять их без присмотра, а также поручать надзор за ними детям, располагать топливо, другие горючие вещества и материалы на предтопочном листе.

За нарушение обязательных требований пожарной безопасности предусмотрена как административная, так и уголовная ответственность!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

1