Меню
16+

Общественно-политическая газета «Амурский маяк»

01.12.2017 13:35 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Предоставление государственных услуг в электронном виде

Отдел МВД России по Тамбовскому району информирует граждан о том, что получать государственные услуги через Интернет не теряя времени на дорогу и на очереди – легко и удобно.

 В считанные минуты можно оплатить штрафы, отправить запрос в нужное ведомство, получить заграничный паспорт, узнать состояние лицевого счёта ПФР, в том числе подать заявление на предоставление государственной услуги по выдаче справки о наличии (отсутствии) судимости и (или) факта уголовного преследования либо о прекращении уголовного преследования, справки о том является или не является лицо подвергнутым административному наказанию за потребление наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача либо новых потенциально опасных психоактивных веществ. Всё это можно сделать на одном сайте в любое время.

Единый портал государственных и муниципальных услуг www.gosuslugi.ruпредназначен для предоставления информации о государственных и муниципальных услугах и функциях, ведомствах, а также для оказания услуг в электронном виде.

С помощью портала вы можете:

 получить услугу в электронном виде;

 получить информацию о государственной услуге, в том числе о месте получения, стоимости, сроках оказания и образцах документов.

Регистрация на Едином портале государственных услуг

В адресной строке Интернет браузера набрать www.gosuslugi.ruи в появившемся окне нажать на клавишу «Регистрация». Далее заполнить соответствующую форму, нажать клавишу «зарегистрироваться». На номер Вашего мобильного телефона придёт SMS — сообщение с кодом активации, который необходимо ввести в соответствующее поле. После ввода кода активации необходимо войти в свой «личный кабинет» и продолжить регистрацию с указанием всех необходимых установочных данных.

В обязательном порядке вводятся паспортные данные и номер СНИЛС.

После ввода всех установочных данных автоматически начинается процесс проверки личных данных, по окончании которого придёт SMS – уведомление на номер Вашего мобильного телефона. Далее следует процедура подтверждения личности, для чего на странице «Персональные данные» следует перейти по ссылке «подтверждение личности». На открытой странице появится три варианта способов подтверждения личности, среди которых следует выбрать подходящий. Наиболее быстрый: с помощью электронной подписи (если имеется), можно обратиться лично в ИЦ, во все ОВД на районном уровне, в филиалы «Почта России», в МФЦ, предъявив паспорт и СНИЛС, подтвердить свои личные данные.

Для подачи заявления в электронном виде необходимо:

 Зайти на сайт www.gosuslugi.ru в личный кабинет, используя логин и пароль.

 В открывшемся окне выбрать закладку «Государственные услуги», затем «Все услуги по ведомствам».

 В списке выбрать: Министерство внутренних дел.

 В списке государственных услуг выбрать: справка о наличии (отсутствии) судимости или справка о том является или не является лицо, подвергнутым административному наказанию за потребление наркотических веществ.

 Для формирования заявления нажать «Получить услугу».

 Заполнить электронный бланк заявления. Прикрепить электронные копии документов, необходимые для предоставления государственной услуги, согласно регламенту.

 Отправить заявление.

 В течение суток Вам будет направлено персональное уведомление о регистрации заявления в ИЦ УМВД России по Амурской области.

В случае подачи заявления через Единый портал государственных и муниципальных услуг(www.gosuslugi.ru) личное присутствие будет необходимо только для получения справки после поступления персонального уведомления о готовности справки, направленного на электронный адрес заявителя.

В настоящее время получить государственную услугу можно и дома, для этого, при подачи заявления в электронном виде, Вам необходимо указать способ получения: в личный кабинет.

Готовая справка о наличии (отсутствии) судимости или справка о том, является или не является лицо, подвергнутым административному наказанию за потребление наркотических веществ поступит в личный кабинет на Едином портале.

Преимущества:

1. Подать заявление можно в любое время, через любой компьютер или другое электронное устройство имеющее доступ к Интернету.

2. Вам не придется выходить из дома.

3. Вы можете получить услугу в электронном виде.

4. Вся информация о государственной или муниципальной услуге, стоимости, сроках оказания и образцах документов находится на портале.

5. Нет необходимости ждать письменного подтверждения.

6. Отсутствие очередей.

7. Фиксированный срок получения услуги.

8. Возможность обжалования результатов получения услуги.

Информацию по вопросам регистрации на едином портале государственных и муниципальных услуг, можно уточнить по тел. 21-6-44.

Если Вы еще не прошли процесс регистрации на портале, рекомендуем Вам это сделать. Перед Вами откроются широкие возможности электронного сервиса государственных и муниципальных услуг.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

2