Меню
16+

Общественно-политическая газета «Амурский маяк»

31.08.2017 10:50 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Правильно и экономично поменять паспорт гражданина Российской Федерации через интернет

Автор: Л.СИГОВА, начальник ОВМ ОМВД России по Тамбовскому району

Обязанность каждого гражданина Российской Федерации по достижении возраста 20 и 45 лет в течении 30 дней с момента наступления события поменять паспорт гражданина Российской Федерации.

Неисполнение этой обязанности в соответствии с ч.1 ст.19.15КоАП РФ влечёт наложение штрафа в размере от 2000 рублей до 3000 рублей.

Одним из способов подачи заявления о замене паспорта гражданина Российской Федерации является подача заявления через Интернет.

Такую возможность предоставляет Единый портал государственных услуг. Преимуществами обращения через Единый портал государственных услуг является не только возможность падать заявление, не выходя из дома, но и получить скидку 30% на оплату государственной пошлины при её оплате через Единый портал государственных услуг (www. gosuslugi.ru.).

Гражданам, которым в ближайшее время предстоит обмен паспорта гражданина Российской Федерации по достижении возраста, необходимо заблаговременно зарегистрироваться на Едином портале государственных услуг, до достижения возраста двадцати и сорока пяти лет. При регистрации на Едином портале государственных услуг производится проверка действительности паспорта гражданина Российской Федерации.

На следующий день после достижения возраста 20 и 45 лет паспорт гражданина Российской Федерации автоматически становится недействительным и нельзя зарегистрироваться на Едином портале государственных услуг. В таком случае обратиться по вопросам обмена паспорта гражданина Российской Федерации по достижении возраста 20 и 45 лет можно будет только в общем порядке и без скидки.

Сотрудниками ОВМ ОМВД России по Тамбовскому району оказывается помощь гражданам желающим получать в дальнейшем государственные услуги с использованием портала, с целью регистрации на портале государственных услуг. Для этого необходимо при обращении иметь СНИЛС, паспорт гражданина Российской Федерации.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

8