Меню
16+

Общественно-политическая газета «Амурский маяк»

20.07.2017 13:36 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Государственные услуги, предоставляемые отделением по вопросам миграции ОМВД России по Тамбовскому району

Автор: Начальник отделения по вопросам миграции ОМВД России по Тамбовскому району Л.А.Сигова

С 1 января 2017 года вступил в законную силу Федеральный закон от 30 ноября 2016 года № 402- ФЗ «О внесении изменений в ст.333.35 ч.2 Налогового Кодекса РФ» размеры государственной пошлины, установленные настоящей главой за совершение юридически значимых действий в отношении физических лиц, применяются с учётом коэффициента 0,7 в случае подачи заявления о совершении указанных юридически значимых действий с использованием единого портала государственных и муниципальных услуг (www.gosuslugi.ru.).

Пример: государственная пошлина за выдачу паспорта, удостоверяющего личность гражданина Российской Федерации за пределами Российской Федерации, содержащего электронный носитель информации (паспорта нового поколения) составляет 3500 рублей. В случае обращения гражданина за получением государственной услуги через портал государственных и муниципальных услуг с учётом коэффициента 0,7 государственная пошлина составит 2450 рублей. Государственная пошлина за выдачу паспорта, удостоверяющего личность гражданина Российской Федерации на территории Российской Федерации, при обращении через сайт государственных услуг, с учётом коэффициента 0,7 вместо 300 рублей составит 210 рублей.

Сегодня можно подать заявления о регистрации граждан Российской Федерации по месту жительства и по месту пребывания, о снятии с регистрационного учёта, получение и обмен паспорта гражданина Российской Федерации удостоверяющего личность гражданина Российской Федерации на территории Российской Федерации, оформить и получить паспорт гражданина Российской Федерации, удостоверяющего личность гражданина Российской Федерации за пределами территории Российской Федерации, подать уведомление о регистрации по месту пребывания иностранных граждан, получение адресно- справочной информации и др. государственные услуги без очередей, не выходя из дома.

Преимущества:

1. Подать заявление можно в любое время, через любой компьютер или гаджит доступный к Интернету.

2. Вам не придется выходить из дома.

3. Вы можете получить услугу в электронном виде.

4. Вся информация о государственной или муниципальной услуге, стоимости, сроках оказания и образцах документов находится на портале.

5. Нет необходимости ждать письменного подтверждения.

6. Отсутствие очередей.

7. Фиксированный срок получения услуги.

8. Возможность обжалования результатов получения услуги.

Сотрудниками ОВМ ОМВД России по Тамбовскому району оказывается помощь гражданам желающим получать в дальнейшем государственные услуги с использованием портала, с целью регистрации на портале государственных услуг. Для этого необходимо при обращении иметь СНИЛС, паспорт гражданина Российской Федерации.

Дополнительная информация по телефонам ОВМ ОМВД 22-0-42, 21-3-56

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

12