Меню
16+

Общественно-политическая газета «Амурский маяк»

22.06.2017 13:40 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 24 от 23.06.2017 г.

Ребёнок – главный пассажир!

Автор: С.СУРЖИК, начальник ОГИБДД ОМВД России по Тамбовскому району

В целях обеспечения безопасности дорожного движения с 26 по 30 июня на территории Тамбовского района будет проводиться профилактическая операция под названием «Ребенок – главный пассажир». Цель данного профилактического мероприятия – снижение количества дорожно-транспортных происшествий с участием детей и тяжести их последствий.

В большинстве случаев нарушителями являются родители, которые в своих автомобилях перевозят детей без специальных детских удерживающих устройств, несмотря на довольно внушительный штраф для семейного бюджета (3000 рублей).
Во время проведения мероприятия сотрудниками ОГИБДД будет усилен контроль по перевозке детей без специальных детских удерживающих устройств.
Сотрудники ОГИБДД надеются на понимание со стороны участников дорожного движения и напоминают, что обязанность родителей — это охрана жизни своих детей. Для этого необходимо оборудовать свои автомобили детскими удерживающими устройствами и перед выездом пристегивать детей не только под угрозой штрафа, но и руководствуясь родительской заботой и любовью к ребенку.
10 мая в 1 ч. 20 мин. на 53 км автодороги «Благовещенск-Гомелевка» в Тамбовском районе произошло ДТП, где пострадал ребенок. Водитель М. 1994 г.р., управляя легковым автомобилем, двигаясь в направлении п.Гомелевка, не справился с управлением и допустил съезд автомобиля в кювет с последующим опрокидыванием. В результате ДТП маленькая пассажирка М. 2003 г.р. была доставлена экипажем скорой помощи в ГАУЗ АО Тамбовская больница в целях осмотра по факту ДТП на предмет выявления полученных повреждений и оказания разовой медпомощи. На этот раз обошлось без тяжелых травм. Но как говорится, раз на раз не приходится и все могло закончиться более печально.
И помните: только строгое соблюдение Правил дорожного движения является залогом безопасного движения!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

8