Меню
16+

Общественно-политическая газета «Амурский маяк»

03.02.2017 08:48 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 4 от 03.02.2017 г.

Правообладателям земельных участков на заметку!

Автор: С.ЮРЧЕНКО, государственный инспектор отдела земельного надзора

Управление Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору по Забайкальскому краю и Амурской области напоминает правообладателям земельных участков, что Федеральным законом от 21.07.2014 №234-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» внесены изменения в Земельный кодекс РФ.

 В частности, статья 71.2 Земельного кодекса предоставляет право должностным лицам государственного земельного надзора проводить административное обследование объектов земельных отношений.
Под административным обследованием объекта земельных отношений понимается исследование его состояния и способов его использования на основании информации, содержащейся в государственных и муниципальных информационных системах, открытых и общедоступных информационных ресурсах, архивных фондах, информации, полученной в ходе осуществления государственного мониторинга земель, документов, подготовленных в результате проведения землеустройства и других сведений.
Правила проведения административного обследования объектов земельных отношений утверждены Постановлением Правительства РФ от 18.03.2015 №251. Документ вступил в силу с 1 апреля 2015 года.
Согласно утвержденным Правилам административное обследование объектов земельных отношений проводится без взаимодействия с правообладателями объектов земельных отношений и доступа должностных лиц на обследуемые объекты земельных отношений. Результаты административного обследования учитываются при составлении ежегодных планов проведения плановых проверок, а выявленные в ходе обследования признаки нарушения требований земельного законодательства, согласно пункту 6 статьи 71.1 Земельного кодекса РФ, являются основанием для проведения внеплановых проверок с последующим привлечением к административной ответственности. Согласование с органами прокуратуры проведения внеплановых проверок в отношении граждан, органов государственной власти, органов местного самоуправления не требуется.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

33