Меню
16+

Общественно-политическая газета «Амурский маяк»

  • Всего материалов:
    14
  • Самый ранний:
    16.10.2014
  • Самый поздний:
    04.04.2019
Найдено 14 объектов
04.04.2019

Пешеходу – переход!

Самое главное на дороге – внимательность и взаимное уважение. Пешеход – это, без сомнения, полноправный участник дорожного движения.
24.01.2019

Обращение с отходами производства

Уважаемы жители Тамбовского района! С 1 апреля 2019 года в Амурской области обращение с твердыми коммунальными отходами (далее ТКО) на территории субъекта Российской Федерации сбор, транспортировка, обработка, утилизация, обезвреживание, захоронение, ТКО, будет обеспечивать региональный оператор.
06.12.2018

Для льготной категории граждан

С января 2019 года изменится механизм предоставления мер социальной поддержки по оплате жилого помещения и коммунальных услуг региональным льготникам (ветеранам труда, ветеранам военной службы, ветеранам труда Амурской области, сельским специалистам, многодетным семьям).
16.02.2017

Как вернуть долги?

10 февраля глава района Н.Н.Змушко провел совещание с руководителями и специалистами ресурсоснабжающих организаций, на котором также присутствовал прокурор района.
19.01.2017

Об изменениях в Жилищном Кодексе РФ

Администрация района сообщает, что в соответствии с частью 9 статьи 12 Федерального закона от 29.06.2015 №176- ФЗ «О внесении изменений в Жилищный кодекс Российской Федерации и отдельные законодательные акты Российской Федерации» (далее — Федеральный закон №176-ФЗ)....
11.08.2016

Совместная работа – залог успеха

В конце июля на территории села Лозовое состоялось выездное заседание семинара-совещания Общественного совета Тамбовского района, глав поселений и руководителей ЖКХ, на котором обсуждалась совместная работа глав поселений с предприятиями, осуществляющими деятельность в сфере ЖКХ.
31.03.2016

О соцподдержке по оплате ЖКУ

В июле 2015 года в федеральном законодательстве на 2016 г. произошли некоторые изменения в части предоставления гражданам отдельных категорий мер социальной поддержки по оплате жилого помещения и коммунальных услуг.Федеральными законами «О социальной защите инвалидов в Российской Федерации», «О ветеранах» и др. установлено, что льготы по оплате жилищно-коммунальных услуг, предоставляемые гражданам отдельных категорий, должны носить компенсационный характер.
31.03.2016

О компенсациях за капремонт

В связи с многочисленными обращениями по вопросу компенсации по взносам на капремонт управление социальной защиты населения по Тамбовском району информирует граждан
17.09.2015

Первостепенные вопросы

На повестке дня административного совета, прошедшего 10 сентября, рассматривались вопросы реализации на территории Тамбовского района муниципальных программ и результаты профилактических осмотров диспансеризации взрослого населения района. По первому вопросу с докладом выступила начальник отдела экономики и труда администрации Тамбовского района Е.Ф.Жарикова.
20.08.2015

С заседания административного совета

13 августа под председательством главы района Н.Н.Змушко состоялось очередное заседание административного совета, рассмотревшее два вопроса.
21.05.2015

Взносы на капитальный ремонт многоквартирных домов

С ноября 2014 года собственники многоквартирных домов стали получать квитанции от некоммерческой организации «Фонд капитального ремонта многоквартирных домов Амурской области» на оплату взноса на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме. Информация о введении данных взносов освещалась в региональных средствах массовой информации, районной газете «Амурский маяк», была размещена на стендах сельских администраций района, доводилась до собственников помещений многоквартирных домов на общих собраниях (при присутствии на них работников сельских советов). По информации «Фонда капитального ремонта МКД» в настоящее время не все собственники жилых помещений многоквартирных домов производят оплату по выставленным счетам. В результате чего не собран предусмотренный планом объём денежных средств, и в 2015 году из пяти запланированных к ремонту на территории Тамбовского района многоквартирных домов будут отремонтированы только два.
26.02.2015

Помогаем людям комфортнее жить

– «Кто Вы? И почему о Вас не слышно и не видно в средствах массовой информации?», — такие вопросы работники ООО «Тамбовская Управляющая Компания» слышат довольно часто. Ответы на данные вопросы очень просты