Меню
16+

Общественно-политическая газета «Амурский маяк»

  • Всего материалов:
    30
  • Самый ранний:
    03.03.2012
  • Самый поздний:
    14.03.2019
Найдено 30 объектов
14.03.2019

Об онкологических заболеваниях

Обеспокоенность и повышенное внимание к онкологии в современном мире обусловлены устойчивой тенденцией роста заболеваемости злокачественными образованиями, которая объясняется рядом субъективных и объективных причин – старением населения, экологическими, экономическими и другими факторами.
27.09.2018

Профилактика кожных заболеваний

Все кожные болезни можно условно разделить на две большие группы: заразные и незаразные, т.е. не представляющие опасность для окружающих. К первой группе относятся такие распространенные заболевания, как чесотка и дерматомикозы (грибковые заболевания кожи).
27.09.2018

Один мир – одно сердце

Всемирный день сердца впервые был организован в 1999 году по инициативе Всемирной федерации сердца. Эту акцию поддержали Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ), ЮНЕСКО и другие значимые организации. Первоначально День проводился в последнее воскресенье сентября, а с 2011 года у него фиксированная дата – 29 сентября.
06.09.2018

Как лечиться и не платить? Практичный совет от СОГАЗ-Мед: как бесплатно лечиться в отпуске!

Отправляясь в отпуск по России, вы думаете, что полис ОМС действует только в вашем регионе, а в случае болезней на отдыхе придется лечиться платно?! Эта информация для тех, кто не хочет платить деньги за то, что можно получить бесплатно!
14.06.2018

Компании СОГАЗ-Мед 20 лет

Системе обязательного медицинского страхования в Амурской области в этом году исполняется 25 лет, а АО «Страховая компания «СОГАЗ-Мед» 1 апреля отметила юбилей – 20-летие. Директор Амурского филиала компании Елена Дьячкова рассказывает о функциях страховой компании и о полисах обязательного медицинского страхования.
14.06.2018

Высокотехнологичная медицинская помощь по полису обязательного медицинского страхования

Лечение заболеваний с использованием новых сложных и уникальных методов, дорогостоящих препаратов и современного оборудования является высокотехнологичной медицинской помощью, которая включает также ресурсоемкие методы лечения с научно доказанной эффективностью, в том числе клеточные технологии, роботизированную технику, информационные технологии и методы генной инженерии, разработанные на основе достижений медицинской науки и смежных отраслей науки и техники.
04.05.2018

Иммунизация – залог здоровья

С 23 по 29 апреля 2018 года на территории области проводилась Европейская неделя иммунизации, организованная по инициативе Европейского Регионального Бюро Всемирной Организации Здравоохранения.
05.04.2018

На повестке – злободневные вопросы

На повестку дня прошедшего на прошлой неделе административного совета выносились два вопроса. О работе государственного автономного учреждения здравоохранения Амурской области «Тамбовская больница» за 2017 год рассказала главврач Н.К.Бредюк.
05.04.2018

Стоят на учете

27 марта 2018 года состоялось очередное заседание районной антинаркотической комиссии под председательством зам.главы района С.М.Пашкиной, на котором главной темой обсуждения была «Организация и состояние работы по обеспечению исполнения на территории Тамбовского района судебных решений о прохождении осужденными лечения от наркомании».
22.02.2018

Нарушение прав пациента – кто поможет?

Защита прав застрахованных граждан в системе обязательного медицинского страхования – основной приоритет СОГАЗ-Мед. Именно поэтому главный показатель работы юристов компании – количество успешных примеров разрешения споров в пользу застрахованных лиц. Амурский филиал страховой компании «СОГАЗ-Мед» подвел итоги работы юридической службы за 2017 год.
11.01.2018

Хроническая обструктивная болезнь лёгких

Хронические респираторные заболевания являются хроническими заболеваниями дыхательных путей и других легочных структур. Одними из самых распространенных из них являются астма, хроническая обструктивная болезнь легких (ХОБЛ), респираторная аллергия, профессиональные заболевания легких и легочная гипертензия. Сотни миллионов человек ежедневно страдают от хронических респираторных заболеваний.
24.08.2017

Ваше здоровье – в ваших руках!

В Амурской области на долю заболеваемости гриппом и острыми респираторными вирусными инфекциями ежегодно приходится до 90% всей регистрируемой инфекционной патологии.