Меню
16+

Общественно-политическая газета «Амурский маяк»

12.09.2022 13:35 Понедельник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В рамках рабочей поездки на Камчатку Владимир Путин встре-тился с участниками Всероссийского молодёжного экологического форума «Экосистема. Заповедный край»

Президент поддержал развитие движения общественных инспекторов в экологической сфере. Он отметил, что уже на законодательном уровне приняты соответствующие решения, которые позволят расширить полномочия общественных организаций и общественных инспекторов в этой сфере. В советское время движение дружинников, которые следили за общественным порядком, было эффективным.

«Конечно, нужно поддерживать это движение. Безусловно, мы будем это делать. Более того, ведь и на законодательном уровне уже принято соответствующее решение о расширении полномочий общественных организаций и общественных инспекторов, в том числе и в этой сфере. Важно, чтобы соответствующим образом сложилась так называемая правоприменительная практика. Безусловно, мы будем это поддерживать», — сказал Владимир Путин.

Президент предложил также подумать о создании молодежного движения по экологии.

«А если целесообразно создавать такое движение, над этим тоже можно подумать. Мы где-то в ходе нашей дискуссии говорили о том, что создано недавно молодёжное движение, движение школьников. Можно и там сделать отдельные направления, которые связаны с этой работой, так чтобы просто не распылять все усилия, а объединять их в единое целое», — обратился глава государства к участникам Всероссийского молодёжного экологического форума.

По завершении встречи Владимиру Путину представили информацию о деятельности международного центра репродукции и сохранения редких видов крупных птиц хищных пород «Камчатка». Проект реализуется по поручению главы государства у мыса Шаромский в Мильковском районе края и призван решить проблему исчезновения белых кречетов – наиболее ценного и редкого вида отряда соколообразных, внесённого в Красную книгу России в связи со стремительно сокращающейся популяцией, главным образом из-за браконьерского отлова. Юные орнитологи и генеральный директор центра ШухратРазаков продемонстрировали Президенту навыки, которыми овладели птицы в ходе тренировок, и рассказали об успехах в их разведении.

– Президент поддержал идею Всероссийской экологической организации

Путин: «Сам факт наличия вот такого движения в рамках большой организации общественной, оно бы заражало всех других участников процесса, теми проблемами, над которыми вы работали и о которых вы рассказали. Давайте подумаем, можно и так, и так. Мы не забудем об этом, я не забуду, постараюсь тоже вместе с вами продвигать эту идею».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

22