Меню
16+

Общественно-политическая газета «Амурский маяк»

07.07.2022 10:11 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Федеральный проект «Успех каждого ребенка»

В рамках федерального проекта «Успех каждого ребенка» национального проекта «Образование» реализуется федеральный проект «Билет в будущее», целью которого является формирование осознанности и готовности к профессиональному самоопределению обучающихся 6–11 классов общеобразовательных организаций. В настоящее время в перечне профессиональных проб области 35 профессий.

В рамках проекта «Билет в будущее» 2021 годав соответствии с квотой института развития образования, МБОУ Лермонтовская СОШ приняла участие в профессиональных пробах на базе колледжей г. Благовещенска (по профессиям геодезиста и администратор гостиницы). Педагог-навигатор, Анкудинова Виктория Сергеевна (учитель информатики МБОУ Лермонтовская СОШ) отмечен благодарственным письмом Амурского института развития образования за активное участие в мероприятиях Всероссийского проекта «Билет в будущее».

С 2022 году в проекте будут дополнительно участвовать МБОУ Тамбовская СОШ филиал с. Придорожное и МАОУ Новоалександровская СОШ.

Проект будет реализован в несколько этапов в период с 01.05.2022 по 12.12.2022. Содержание Проекта предполагает спецификацию по трем возрастным группам (6–7, 8–9 и 10–11 классы). Все виды активности в рамках Проекта (видеоконтент, статьи, профориентационные онлайн-уроки, методы диагностики, мероприятия профессионального выбора) разрабатываются с учетом возрастных особенностей обучающихся и ориентированы на разные возрастные группы.

Важным условием является — в общеобразовательной организации может быть только один педагог-навигатор, самостоятельная регистрация обучающимися не осуществляется.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

5