Меню
16+

Общественно-политическая газета «Амурский маяк»

08.04.2022 08:59 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Пролетая над Дальним Востоком: «Аврора» запускает новые маршруты из Якутска

Со 2 июня в летнем расписании «Авроры» появилось несколько новых социально значимых рейсов. Совместно с партнером-оператором авиакомпанией «Якутия» будут выполняться регулярные полеты по маршрутам: Якутск — Благовещенск и Якутск — Красноярск.

Если решите совершить путешествие из Благовещенска в Якутск в, то вам предстоит пролететь расстояние около 1 313 километров. Цена билета стартует от 6 300 рублей.

Самолет пролетит над Зейским водохранилищем, которое появилось на карте Амурской области после сооружения плотины в 1974–1980 гг. По объему воды оно занимает третье место в России после Братского и Красноярского, из-за величины его часто называют Зейским морем.

Маршрут будет проходить мимо Шимановского р-на, в котором расположена одна из главных природных достопримечательность Приамурья — Горящие горы. Дымящиеся горы из каменного угля тянутся на протяжении нескольких километров. Из-за сильного задымления и периодических всплесков огня, вырывающегося из под земли, создается впечатление, что гора горит.

Также вы будете пролетать недалеко от Нерюнгринского района Республики Якутия, все его достопримечательности в основном природные. В первую очередь можно упомянуть Бутылочную скалу в Нерюнгринском улусе. Её порода имеет особую структуру — напоминает спрессованное битое стекло, эта особенность и послужила причиной для названия. Издавна с этой скалой было связано множество поверий.

Рейсы Якутск — Благовещенск запланированы по четвергам и субботам до 29 октября.

Заместитель Председателя Правительства РФ — полномочный представитель Президента РФ на Дальнем Всотоке Юрий Трутнев ранее анонсировал запуск 35 новых маршрутов для дальневосточников в 2022 году. А также обновление авиационного флота авиакомпании за счет судов российского производства.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

3