Меню
16+

Общественно-политическая газета «Амурский маяк»

22.06.2021 11:22 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Для школьников и студентов проведут экскурсии на космодром «Восточный» и АГПЗ

23 июня Зампред России Юрий Трутнев и губернатор Амурской области Василий Орлов проведут экскурсию для школьников и студентов – участников проектов «Большая перемена» и «Твой ход».

30 школьников и студентов из разных уголков страны приедут в Амурскую область. Мероприятие организуется Российским обществом «Знание».

В качестве лекторов выступят Василий Орлов, Юрий Трутнев, глава «Роскосмоса» Дмитрий Рогозин, генеральный директор АГПЗ Юрий Лебедев.

«Молодежь – это будущее. Уже сегодня, мы сориентированы на то, что для управления предприятиями, министерствами должны приходить молодые люди, молодые специалисты нужны Дальнему Востоку. Здесь запускаются самые современные предприятия, получить работу и достичь карьерного роста можно по самым разным направлениям. Мы видим миграционный приток молодежи в возрасте от 20 до 24 лет», – заметил Юрий Трутнев.

Школьники и студенты смогут лично задать вопросы руководителю Роскосмоса Дмитрию Рогозину, а также отправиться к гигантским площадкам Амурского газоперерабатывающего завода и строящегося газохимического комплекса.

«Когда говорят, что на Дальнем Востоке скучно жить и нечего смотреть, – я не согласен. Уникальные даже по мировым меркам проекты, захватывающие дух перспективы, новые драйверы экономики и интересные места для работы — это характеризует те проекты, которые мы хотим показать ребятам. Они приедут к нам из разных уголков России, и свои впечатления увезут с собой. Думаю, расскажут об этом своим сверстникам», — отметил губернатор Амурской области Василий Орлов.

⠀ #ОбществоЗнание #АмурскаяОбласть

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

5