Меню
16+

Общественно-политическая газета «Амурский маяк»

27.04.2021 13:10 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Индивидуальное жилищное строительство. ПОСЛАНИЕ ПРЕЗИДЕНТА.

Выступая с ежегодным посланием Федеральному Собранию, Владимир Путин подчеркнул, что перед строительной отраслью стоит достаточно амбициозная цель – ежегодно вводить порядка 120 миллионов квадратных метров жилья

Ещё глава государства отметил необходимость предусмотреть специальный механизм поддержки индивидуального жилищного строительства.

💬 «Наращивание темпов индивидуального жилищного строительства на территории региона планируется за счёт государственной поддержки в рамках государственной программы Амурской области «Комплексное развитие сельских территорий». Также для достижения целей, поставленных перед регионами главой государства, Правительством Приамурья была разработана концепция жилищного строительства, она предполагает различные направления – от многоэтажного строительства до возведения индивидуальных домов», рассказал губернатор Василий Орлов.

Сейчас в минстрое региона прорабатывают меры поддержки как для застройщиков, так и для представителей стройиндустрии, которые необходимы для перехода на новый качественный уровень строительства ИЖС, а также увеличения объёмов производства материалов и строительства.

💬 «Многие вопросы, возникающие как у застройщиков, так и у покупателей, мы планируем решать через создаваемую Корпорацию жилищного строительства, которая будет взаимодействовать с муниципальными образованиями по земельным участкам, комплексно их обустраивать и предоставлять застройщикам для компактной жилой застройки»,сообщил министр строительства и архитектуры Амурской области Николай Сибиряков.

ПравительствоАО #Приамурье #строительствоПриамурье

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

2